Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Постоянные комиссии

Протоколы и решения постоянных комиссий

Комиссия по городскому хозяйству

Председатель комиссии — Кудин И.В.

Заместитель председателя — Бестужев А.В.

Телефон комиссии: 227-44-50

Основные задачи, вопросы ведения и направления деятельности комиссии:

  • Организация в границах города Новосибирска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.
  • Организация мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
  • Дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска, организация дорожного движения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах города Новосибирска.
  • Организация мероприятий по охране окружающей среды в границах города Новосибирска.
  • Участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов.
  • Утверждение Правил благоустройства территории города Новосибирска, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории города Новосибирска в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города Новосибирска.
  • Осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.
  • Осуществление муниципального лесного контроля.
  • Осуществление деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории города Новосибирска.
  • Разработка и утверждение программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города Новосибирска, программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города Новосибирска.
  • Осуществление муниципального жилищного контроля.
  • Рассмотрение иных вопросов в сфере энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на территории города Новосибирска.

Положение о комиссии

 

Состав комиссии:

1. Кудин И.В.

2. Бестужев А.В.

3. Гончарова Л.В.

4. Гудовский А.Э.

5. Ильиных И.С.

6. Картавин А.В. (признан Минюстом России иноcтранным агентом)

7. Козловская (Митряшина) Е.Н. 

8. Константинова И.И.

9. Крайнов Е.А.

10. Пинус Н.И.

11. Рыбин Л.Ю.

12. Стрельников В.А.

13. Украинцев И.С.

14. Червов Д.В.

 
 

 


Возврат к списку



Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.