Это интересно
После принятия Конституции СССР 1936 г. в выборах в городской Совет депутатов трудящихся по новому избирательному закону в Новосибирске приняло участие 99,8% избирателей.
Апрель 2018

Упомянутые депутаты
Спорт без границ
05 марта 2018
В минувшую пятницу прошел финальный тур спортивного фестиваля по боулингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья на переходящий кубок губернатора Новосибирской области, организованный общественной организацией «Ленинская местная организация «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ) при финансовой поддержке Министерства труда и социального развития Новосибирской области. Депутата Дмитрия Червова пригласили принять участие в качестве независимого судьи соревнований.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, в состав которых вошли люди с ограниченными возможностями здоровья - члены общественной организации ВОИ из Новосибирска и Новосибирской области. Каждая команда состояла из 6 спортсменов и спортивного инструктора. Самому старшему спортсмену - 77 лет.

В этом году в турнире, ставшим уже традиционным, приняли участие 90 человек, в том числе и инвалиды-колясочники.

- Выйти на улицу для большинства колясочников – настоящая проблема. Такие спортивные мероприятия помогают вырвать человека из четырех стен, подарить эмоции и новых друзей. Большая благодарность организаторам турнира за то, что такие фестивали помогают людям с ограниченными возможностями самоутверждаться в жизни, - сказал в своем приветственном выступлении депутат Дмитрий Червов.

Депутат принял участие в награждении победителя соревнований. Первое место заняла команда из Заельцовского района. Помимо командного зачета выбирали лидеров в личном зачете среди мужчин и женщин.

Родной команде из Ленинского района депутат Дмитрий Червов (округ №22) вручил благодарственные письма и подарки.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Наталья Демидова
тел. 351-38-81