Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Отчет о результатах деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в 2023 году принят депутатами горсовета

14.02.2024
Отчет о результатах деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в 2023 году принят депутатами горсовета

На первой в 2024 году сессии Совета депутатов города Новосибирска VII созыва депутаты рассмотрели отчет о результатах деятельности мэра и мэрии города Новосибирска в 2023 году.

В ходе своего доклада и.о. мэра города Новосибирска Олег Клемешов рассказал об итогах подразделений мэрии за 2023 год:

«Базовые цели достигнуты. С высокими результатами исполнен бюджет города. Доходы и расходы составили 83,5 млрд рублей, дефицит - 17 млн рублей. Доходы выросли на 24%. Объём безвозмездных поступлений составил 48 млрд рублей - в полтора раза больше, чем годом ранее. Это результат совместных усилий мэрии и депутатского корпуса по привлечению дополнительных средств на развитие Новосибирска». 

По итогам обсуждения доклада большинством голосов депутаты признали удовлетворительной деятельность структурных подразделений мэрии за прошедший год. После успешно выполненных в 2023 году рекомендаций горсовета, депутаты приняли на сессии ряд рекомендаций для эффективной работы мэрии города Новосибирска в этом году:

«Это основные направления, которые Совет депутатов считает приоритетными и требующими дополнительного внимания и акцента со стороны исполнительной власти в 2024 году, - подчеркнул председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. - Среди них продолжение взаимодействия с правительством Новосибирской области по поводу привлечения дополнительных средств в бюджет города, чтобы мы могли в большем объеме решать проблемы, которые есть Новосибирске. Не менее важными считаю следующие задачи: ремонт и содержание автомобильных дорог; реализация мероприятий по обеспечению безопасности маршрутов следования детей к образовательным организациям; уборка улиц как в летний, так и зимний период; продолжение работы по созданию мест в системе дошкольного, начального и среднего общего образования».

Также в список рекомендаций горсовета вошли такие пункты, как обеспечение реализации «пилотного проекта» по обеспечению охраны дошкольных образовательных учреждений сотрудниками частных охранных предприятий; выполнение мероприятий по содержанию сетей наружного освещения; организация работы по увеличению продолжительности бесплатного времени пользования парковочными местами на платных парковках с 15 до 30 минут; обеспечение реализации «пилотного проекта» по комплексной реконструкции газонов и др.

Фоторепортаж

 

 

Юлия Комплетова

227-44-62

YKompletova@admnsk.ru

 

   При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.