Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Паводки пройдут в штатном режиме

20.03.2024
Паводки пройдут в штатном режиме

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты заслушали информацию о мероприятиях по организации пропуска паводковых вод на территории Новосибирска в 2024 году.

В Новосибирске полным ходом идет подготовка к паводку. Первую волну ожидают в апреле-мае, вторую – в начале июня. В рамках подготовки к опасному периоду осмотрены все территории риска. Нарушений не выявлено. Кроме того, в городе проводится уборка придомовых территорий, уже убрано около 71%, в районах проводится очистка крыш, осуществляется вывоз снега.

Александр Ерохин, начальник управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, уточнил, что наиболее опасный период паводковых вод прогнозируется во вторую волну – май-июнь. Возможный риск затопления садовых товариществ в Первомайском, Кировском, Советском районах из-за резкого подъема уровня воды в реке Обь в результате сброса вод с Новосибирской ГЭС. В случае угрозы жителей эвакуируют, специалисты и аварийные службы готовы к внештатным ситуациям.

«Коммунальные и городские службы готовы к приему талых вод. У нас ежегодно прогнозируется две волны: первая – апрель-май, вторая – май-июнь. Сегодня департамент по ЧС нас заверил, что техника и специалисты готовы к работе. Сформированы бригады аварийных служб, чтобы быстро ликвидировать локальные подтопления. Все материалы завезли, районные администрации постоянно проверяют и контролируют уровень вод на своих участках. Я думаю, в этом году ситуация с паводковыми водами пройдет в обычном, штатном режиме» - подытожил Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству.

Алёна Ленц

227-42-54

  ALenc@admnsk.ru 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.