02.07.2020
Дмитрий Асанцев подвел итоги работы шестого созыва Совета депутатов

Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев на пресс-конференции, посвященной итогам работы шестого созыва горсовета, ответил на вопросы журналистов.

01.07.2020
Дзержинка голосует

1 июля – общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ.

25.06.2020
Единороссы обратились к премьеру, чтобы сдержать рост тарифов

Фракция «Единая Россия» в Совете депутатов города Новосибирска приняла решение обратиться к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для граждан в 2020 году.

23.06.2020
Выборы в Совет депутатов города Новосибирска пройдут 13 сентября

На последней сессии шестого созыва Совета депутатов города Новосибирска депутаты назначили выборы депутатов седьмого созыва на 13 сентября 2020 года.

17.06.2020
Наказы жителей Ленинского района – глобальные проекты для всего города

В Совете депутатов состоялось заключительное заседание 6 созыва постоянной комиссии по наказам избирателей. Заместитель председателя комиссии Кирилл Покровский прокомментировал итоги реализации предложений горожан за период своего первого депутатского срока:

17.06.2020
Депутаты подвели итоги исполнения наказов избирателей за шестой созыв

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось заключительное заседание постоянной комиссии по наказам избирателей 6 созыва под председательством Антона Тыртышного.

16.06.2020
Выездное заседание рабочей группы по экологии

Очередное заседание рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска прошло в выездном варианте на территории АО «Кудряшовское» и ООО «Кудряшовский мясокомбинат».

16.06.2020
Последний звонок онлайн

Депутат Совета депутатов города Новосибирска, директор образовательного центра «Горностай»  Ирина Путинцева вручила аттестаты об окончании школы выпускникам.

11.06.2020
Стимул к переменам

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили внесение изменений в муниципальную программу "Создание условий для осуществления гражданами права на жилище на территории города Новосибирска".

10.06.2020
Частный сектор не для детей?

- В районах многоэтажной застройки детские площадки есть практически в каждом дворе, а дети частного сектора порой вынуждены играть на проезжей части. Почему? Ведь это несправедливо, - считает депутат Екатерина Митряшина.

08.06.2020
Экологическая ситуация в центре внимания

В Совете депутатов прошло очередное заседание рабочей группы по вопросам экологии и реализации природоохранной деятельности на территории города Новосибирска.

28.05.2020
Быть в зоне доступа

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели ряд важных вопросов. Среди них реализация мер социальной поддержки населения, создание доступной среды для маломобильных граждан, обеспечение жильем малоимущих граждан.

Владимир Путин отметил госнаградой депутата Николая Тямина

Президент России Владимир Путин подписал Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации". За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено депутату Совета депутатов города Новосибирска Николаю Тямину.

Есть только МиГ

Коронавирус внес коррективы практически во все сферы жизни. Говоря об ограничениях, связанных с коронавирусной инфекцией на прошедшей сессии Совета депутатов, мэр Новосибирска привел в пример проведение в нашем городе юбилейного парада Победы.

20.05.2020
Новосибирские депутаты обратились к председателю Правительства РФ

Депутаты просят рассмотреть возможность расширения перечня пострадавших отраслей и разработки механизма компенсации выпадающих доходов местных бюджетов.

Депутаты подвели итоги реализации наказов горожан

В Новосибирске прошло заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по наказам избирателей. Во время заседания депутаты обсудили итоги исполнения наказов жителей Новосибирска в 2019 году.

13.05.2020
Дорога в школу должна быть безопасной

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты рассмотрели информацию об итогах работы по обустройству пешеходных переходов вблизи муниципальных образовательных организаций города Новосибирска в 2019 году и планах на 2020 год.

12.05.2020
Помощь – в больницы

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина  Митряшина и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Николай Мочалин направили в больницы  Дзержинского района 400 тысяч рублей на приобретение средств индивидуальной защиты для  медперсонала.