Прекращены полномочия депутата Натальи Пинус

Прекращены полномочия депутата Натальи Пинус

На очередной сессии Совета депутатов города Новосибирска были досрочно прекращены депутатские полномочия Натальи Пинус, избранной по округу №45.

Основанием для такого решения стало собственное заявление Натальи Пинус в связи с невозможностью продолжать депутатскую деятельность из-за переезда из Новосибирска по семейным обстоятельствам.

«Сегодня ее просьба была удовлетворена, потому что действительно нелогично ратовать за то, чтобы депутат оставался при своем статусе, когда его нет ни в городе, ни в стране, и соответственно, с избирателями он не работает», - прокомментировал решение Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска.

Работу с избирателями до проведения новых выборов на округе №45 единогласно доверили депутату Александру Савельеву, заместителю председателя постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике, члену депутатского объединения «Единая Россия».

Довыборы на округе №45 Советского района пройдут в сентябре 2024 года.

Алёна Ленц

227-42-54

ALenc@admnsk.ru

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Савельев Александр Геннадьевич