Новосибирские депутаты обменялись опытом с тюменскими коллегами

Новосибирские депутаты обменялись опытом с тюменскими коллегами

Делегация Совета депутатов Новосибирска посетила Тюменскую городскую Думу в рамках развития межмуниципального сотрудничества.

Встреча с депутатами Тюменской городской Думы прошла насыщенно и продуктивно. Участники заседания круглого стола, посвящённого обмену опытом между представительными органами местного самоуправления в субъектах РФ, обсудили важные вопросы сотрудничества и взаимодействия.

Новосибирские депутаты познакомилась с практиками, применяемыми в сфере благоустройства, развития парковочного пространства, городской инфраструктуры, поддержки предпринимательства и формирования бюджета в Тюмени. Также была затронута тема выездных мероприятий, когда депутатский корпус оценивает эффективность принимаемых мер непосредственно на объекте. Новосибирские депутаты изучили опыт коллег по решению проблемы бездомных животных и содержанию городского питомника на 500 собак и кошек.

Депутаты Совета депутатов Новосибирска отметили высокое качество уборки и содержания улиц Тюмени, образцовое состояние автомобильных и межквартальных дорог, впечатляющие темпы строительства жилья и своевременное обеспечение социальными объектами в виде школ и детских садов. По мнению депутатов горсовета Новосибирска Тюмень также накопила положительный опыт применения комплексного развития территорий.

«Благодарю за предоставленную возможность увидеть город и работу депутатов. Считаю, что у Тюмени есть чему поучиться. Наша задача — перенять лучший опыт и с этим багажом вернуться в Новосибирск», — поделился впечатлениями председатель Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев. Он также отметил, что председатель Тюменской городской Думы Светлана Владимировна Иванова глубоко погружена в проблематику городских вопросов, искренне переживает и болеет за свой город.

Марина Козлова

227-43-35