Это интересно
Депутаты горсовета пятого созыва исполнили 1 340 наказов избирателей (более 86%) на сумму порядка 6 млрд рублей.
Апрель 2018

Упомянутые депутаты
Единый центр спорта
13 февраля 2018
На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили создание единого учреждения, отвечающего за физкультурно-оздоровительную работу в городе Новосибирске.

На сегодняшний день физкультурно-оздоровительной работой в городе Новосибирске занимаются одновременно муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Центр спортивной культуры» и муниципальное бюджетное учреждение «Спортивный город». МАУ «Центр спортивной культуры» проводит физкультурно-оздоровительную работу в закрытых помещениях с использованием спортивного оборудования и тренажеров, а МБУ «Спортивный город» проводит данную работу преимущественно на открытых площадках.

Депутаты Совета депутатов города предложили объединить МАУ «Стадион» и МБУ «Спортивный город» в целях исключения дублирования функций вышеуказанных учреждений по физкультурно-оздоровительной работе. Также рассматривается вопрос о передаче спортивных площадок МАУ «Стадион» со штатными единицами, которые обслуживаются МБУ «Спортивный город». Соответствующие поручения даны управлению физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

- Если бы это было в одном учреждении были бы проще взаимоотношения, если бы объединить их функции это было бы как-то эффективнее,  - прокомментировал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Сухоруков.

На постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству неоднократно поднимался данный вопрос, но к сожалению в настоящее время изменений в решении его нет.

По итогам обсуждения председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов предложил направить письмо на имя председателя Совета депутатов города Новосибирска с просьбой обратиться к мэру города Новосибирска по вопросу создания единого учреждения, отвечающего за физкультурно-оздоровительную работу на территории города Новосибирска, в целях гармоничного развития массовой физкультуры и дворового спорта.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Римма Асеева

227-46-20