Это интересно
30 сентября 2015 года депутаты городского совета Новосибирска выбрали нового спикера, 48 из 50 человек проголосовали за Дмитрия Асанцева.

Упомянутые депутаты
Депутат Дмитрий Червов принял участие в декаде инвалидов
07 декабря 2017
Люди старшего поколения и люди с ограниченными возможностями здоровья – это особая забота депутата Дмитрия Червова. В преддверии декады инвалидов общественная организация «Ленинская местная организация Всероссийского общества инвалидов» традиционно провела мероприятие «День юбиляра», в котором принял участие депутат.

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе.

В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, и они практически выключены из общественной жизни.

В этом году среди членов ОО «ЛМО ВОИ» юбиляров набралось 50 человек, из них 7 человек, являются жителями избирательного округа №22. Депутат Дмитрий Червов оказал помощь в организации чайного стола и приобретении сладких подарков для юбиляров.

- Легко ли быть не такими как, как все? - обратился к присутствующим депутат Дмитрий Червов. - Людям с ограниченными возможностями здоровья сейчас  живётся несладко: далеко не везде установлены удобные пандусы и лифты для инвалидов-колясочников. Но милосердие никогда не устареет. Сегодняшний праздник — это день самых сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой! Я преклоняюсь перед вашей силой воли и смелостью и хочу пожелать вам побольше улыбаться, не поддаваться на провокации, наслаждаться каждым мгновением и просто быть счастливыми! Инвалидность — это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у обычных людей. Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично стремитесь к ней. Низкий вам поклон!

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Наталья Демидова
тел. 351-38-81