Это интересно
Городской представительный орган был возрожден в форме городского Собрания депутатов, выборы которого были проведены в марте и декабре 1994 года.

Упомянутые депутаты
Работа депутата – это диалог с жителями
07 декабря 2017
Для решения наболевших вопросов в своем районе депутат Евгений Лебедев сформировал на своем округе по-настоящему доверительные отношения с избирателями. Благодаря организации личных приемов и встреч с жителями в своей приемной депутат держит на контроле решение большинства проблем, возникающих в Дзержинском районе.

Жители одного из подъездов дома № 6а по ул. Республиканской обратились в приемную депутата Евгения Лебедева по вопросу прохудившихся оконных блоков. В преддверии холодов эта тема актуальна как никогда. Управляющая компания отреагировала на обращение депутата в интересах собственников многоквартирного дома.

Помогает Евгений Владимирович своим жителям и в получении необходимой информации, разъяснении сложных вопросов. Непонимание перспектив и отсутствие конкретики в вопросе капитального ремонта кровли вынудили собственников дома 39/1 по ул. Авиастроителей обратиться к депутату. Подготовка ситуации в части сбора необходимых документов, их подача в необходимые структуры позволили исключить наличие "плавающих" дат и сроков. Теперь известно, что в 2018 году - проектно-сметная документация, в 2019 - капитальный ремонт кровли.

Совместная работа с жителями позволяет депутату добиваться эффективных результатов. Благодаря усилиям депутата Евгения Лебедева и собственников дома № 6 по ул. Д. Давыдова перенесены сроки капитального ремонта дома с 2025 на 2018 год. Множество комиссий, заключений, осмотров и актов вкупе с желанием и настойчивостью своё дело сделали.

Жители Дзержинского района могут рассчитывать на помощь депутата в отстаивании своих интересов. Так, последние 6 лет жители дома № 13 по ул. Авиастроителей пытались доказать, что СТО, размещённое во дворе дома, находится там незаконно. Непосредственная близость автосервиса причиняла  дискомфорт жителям дома (круглосуточный шум и свет, бьющий в окна) и затрудняла передвижение автотранспорта жильцов внутри квартала. Решить проблему самостоятельно не удавалось.

Инициативная группа жильцов домов, прилегающих к СТО, обратилась в приёмную депутата Евгения Лебедева. Результат не заставил себя долго ждать. Незаконность нахождения станции технического обслуживания установлена, предприняты меры для прекращения деятельности автосервиса в данном помещении. Сейчас автосервис осуществляет свою деятельность и предоставляет свои услуги автолюбителям по другому адресу.

- Деятельность депутата, по определению, осуществляется в интересах избирателей. Проникнуться проблемой и приложить усилия к её решению - это необходимый минимум в разрешении любых ситуаций. Я, как депутат, которого волнует то, что происходит на округе, не мог остаться в стороне. Я уже отмечал, что подобная работа будет проводиться в таком же режиме, пока порядок не будет наведен. В соответствии с законом. Ведь защита прав и интересов избирателей - прямая обязанность депутата, - считает Евгений Лебедев.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64