Это интересно
Сборная Совета депутатов города Новосибирска по футболу неоднократно становилась призером или победителем различных городских соревнований.

Упомянутые депутаты
В Дзержинском районе прошел смотр-конкурс «Люблю я Русь»
27 ноября 2017
В Дзержинском районе прошел очередной смотр-конкурс патриотической песни «Люблю я Русь», в котором приняли участие ветераны района. Одним из организаторов конкурса выступила депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина.

Отметим, что большой вклад в развитие и популяризацию хорового искусства в Дзержинском районе внес Николай Андреевич Мочалин, который в 1998 году впервые провел  в Дзержинском районе фестиваль русской песни.

На прошлой неделе на суд строгого жюри были представлены песни советских и российских композиторов и поэтов. Помимо именитых ветеранских коллективов «Дружба», «Солнышко», «Твое тепло» и «Огонек», перед зрителями выступили популярные районные звезды: ансамбль «Усладушка» детской музыкальной школы № 3 и солисты Валентин Коньков, Сергей Зяблицев, Виктор Микрюков, Константин Левашов, Елена Дедова, Николай Ивахин, Раиса Ольшанская и Маргарита Никифорова. Громом аплодисментов зрители встретили выступления Заслуженной артистки России Зои Тереховой и многократного лауреата фестивалей Леонида Неровного.

- Вы посмотрите, как встречают каждую песню, вглядитесь в лица слушателей, ведь многие плачут и не скрывают своих слез, а какими овациями провожают выступивших! – делится Екатерина Митряшина, депутат Совета депутатов города Новосибирска. – Думаю, это самое яркое свидетельство востребованности русской песни. Пока мы поем, мы едины! Проигравших в этом конкурсе нет! Выиграли все – и участники, и зрители, а победителем стала песня!

Творчество дзержинцев оценивало компетентное жюри: руководитель народного коллектива академического хора ветеранов Дворца культуры железнодорожников, член культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов – Любовь Николаевна Звездина;художественный руководитель ветеранских коллективов города, заместитель председателя культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов– Татьяна Кирилловна Шадринцева; заслуженный работник культуры Российской Федерации, член культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов – Александр Григорьевич Андреев;заслуженная артистка Российской Федерации – Зоя Терехова;народная артистка Российской Федерации, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска», профессор консерватории, член культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов, председатель жюри – Ольга Васильевна Титкова.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Виктория Матвеева
тел. 279-02-75