Это интересно
Городской представительный орган был возрожден в форме городского Собрания депутатов, выборы которого были проведены в марте и декабре 1994 года.
Январь 2018
Упомянутые депутаты
Проект бюджета Новосибирска на 2018 год внесен в Совет депутатов
15 ноября 2017
Сегодня мэр Новосибирска представил Совету депутатов города Новосибирска проекты бюджета города и плана социально-экономического развития города на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов.

Основные параметры бюджета города Новосибирска на 2018 год на текущий момент выглядят следующим образом: доходы – 37,5 млрд рублей, расходы – 38,9 млрд рублей, дефицит – 1 млрд 350 млн рублей.

Дмитрий Асанцев, председатель Совета депутатов города Новосибирска: «Отдавая себе отчет в том, что проект бюджета следует называть «напряженным», считаю, что есть потребность изыскивать возможности для продолжения исполнения наказов избирателей. В плане реализации есть такие наказы, исполнение которых может решить острую проблему учреждения, дома или микрорайона за счет небольших в целом финансовых затрат. Также важно прикладывать все усилия для участия города и региона в федеральных программах и проектах. Мы видим результаты реализации проектов «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды». Еще один из приоритетов на сегодня – участие в федеральном проекте по строительству школ. В Новосибирске данная проблема ощущается довольно остро, поэтому необходимо приложить все усилия для успешного ее решения. Также мы рассчитываем на поддержку из областного бюджета за счет предоставления дополнительных объемов субсидий».

До 22 декабря депутатам в рамках работы постоянных комиссий и сессий предстоит внимательно изучить предлагаемые параметры бюджета, внести свои корректировки и в итоге принять бюджет с максимально взвешенными и сбалансированными параметрами.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Никита Маньшин

227-43-34