Это интересно
Городской представительный орган был возрожден в форме городского Собрания депутатов, выборы которого были проведены в марте и декабре 1994 года.

Упомянутые депутаты
Школа №7 отметила 50-летний юбилей
09 ноября 2017
В кинотеатре «Горизонт» состоялось торжественное празднование 50-летнего юбилея муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №7". Гости, среди которых – преподаватели, выпускники разных лет, учащиеся, депутаты Государственной Думы и Совета депутатов города Новосибирска – стали зрителями трогательной презентации, посвященной истории школы и ветеранам-педагогам, отдавшим много лет работе с детьми.

Всех, кто пришёл поздравить любимую школу с юбилеем, ждали танцевальные и вокальные номера, исполненные школьниками, и показательные выступления по строевой подготовке от курсантов Ново-Николаевского Кадетского Корпуса Спасателей, который действует на базе школы. В официальной части праздника педагогический коллектив и директор школы, Луценко Андрей Александрович, были отмечены грамотами и благодарностями.

Добавим, что школа №7 открыла свои двери 1 сентября 1967 года. Долгое время на базе школы базируется Ново-Николаевский Кадетский Корпус Спасателей. Дети, обучающиеся в этих классах, получают великолепную спецподготовку и возможность поступления в престижные учреждения высшего профессионального образования. Школа сотрудничает с Академией МЧС России (Москва), Новосибирской государственной академией водного транспорта, Сибирским государственным архитектурно-строительным университетом.

- Каждый день год за годом учителя передают детям важные знания, рассказывают о том, что такое Родина, раскрывают понятия о добре и зле. Они учат наших детей ставить в жизни большие задачи и идти к их решению, несмотря на трудности… Школа – это не только фасад, здание, - это люди. Но нужно учесть, что очень важно, в каких условиях работает педагогический коллектив, в каких условиях занимаются дети. Наша задача – создать условия. Чтобы этот процесс был полноценным, – сказал Евгений Лебедев.

Отметим, что депутат Евгений Лебедев оказывает всестороннюю помощь МБОУ СОШ № 7. Так, при содействии Евгения Владимировича был произведен ремонт фасада и столовой, выполнен снос и кронирование большей части аварийных деревьев на школьной территории и многое другое.

Видео

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64