Это интересно
Для выборов в дореволюционную Городскую думу Новониколаевска кандидат в гласные должен был иметь недвижимость на определенную сумму - несколько сот рублей.

Упомянутые депутаты
Километры истории
30 октября 2017
Коллектив библиотеки им. В. П. Чкалова обратился в приемную депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева с просьбой о содействии в организации экскурсии для жителей Дзержинского района (ветеранов труда, пенсионеров, членов клуба «Огонёк») в Колыванский краеведческий музей - один из старейших музеев в Новосибирской области, построенный еще в 1900 году.

В музее собраны экспонаты об истории Колыванского района с древних времен. В залах можно увидеть коллекцию орудий труда нового каменного века, макеты "Землянка древнeгo человека", коллекцию портретов декабристов, прошедших этапом через поселок Колывань.

В отдельном зале «Традиции и быт колыванских мещан» - интерьер крестьянской избы с  русской печью. Особый восторг вызвала коллекция берестяных икон.

Прошла экскурсия и по улицам Колывани. Гордостью Колывани  являются старинные дома зажиточные купцов и Покровский Александро-Невский женский монастырь с  великолепной церковью во имя Святого Благоверного князя Александра Невского.

- Выездная форма проведения свободного времени – это ещё одна реальная возможность для жителей Дзержинского района  познакомиться ближе с географией области, достопримечательностями и людьми, которые её населяют, - считает депутат Евгений Лебедев.

Отметим,  что экскурсии, которые организовываются при содействии Евгения Лебедева, носят регулярный характер и рассчитаны как на людей пожилого возраста (святой источник в посёлок Ложок, зоопарк и мн. др.), так и на школьников (автогородок, дельфинарий).

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64