Это интересно
Четвертый созыв Совета депутатов города Новосибирска принял новый Устав города и Генеральный план.

Упомянутые депутаты
Дмитрий Асанцев принял участие в закладке новой яблоневой аллеи
25 октября 2017
В Новосибирске завершился первый этап реконструкции набережной. Зона променада находящаяся ближе к реке заиграла новыми красками, полностью обновлен тротуар, начищены до блеска гранитные парапеты, обустроены велодорожки, установлены урны и новые фонари. Главным живым акцентом на набережной должен стать яблоневый ряд. Саженцы привезенные из Германии зацветут бардовым цветом, листочки к осени также должны сменить цвет с зеленого на багряный.

В торжественной закладке аллеи принял участие председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев. Вместе с мэром города Новосибирска и председателем Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Владимирович посадил несколько юных яблонь.

- На нашей набережной всегда много жителей Новосибирска, не только по праздникам, но и в выходные, во время выступлений коллективов, музыкальных групп, молодежных фестивалей. То что место стало гораздо цивилизованней и красивей, значит что теперь здесь будет собираться еще больше людей, можно прийти на праздник и просто отдохнуть. Данная реконструкция - это хороший знак, движение вперед и города в целом, и процесса развития общественных пространств в частности, - говорит Дмитрий Асанцев.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Екатерина Корнилова
тел. 355-14-99