Это интересно
Городской представительный орган был возрожден в форме городского Собрания депутатов, выборы которого были проведены в марте и декабре 1994 года.

Упомянутые депутаты
Добрососедские традиции
29 августа 2017
Традиционно в конце августа в Новосибирске проходит День соседей. Программа празднования всегда насыщена мероприятиями, направленными на сохранение традиций добрососедства. Активное участие в проведении праздника принял депутат Совета депутатов города Новосибирска Кирилл Покровский и ТОСы Западного жилмассива и Чистой Слободы.

В этом году на территории ДК «Сибтекстильмаш» помимо праздничного концерта было организовано множество площадок, на которых общественники провели увлекательные мастер-классы для детей и взрослых. Представители сильной половины тосовцев учили мальчишек столярным и плотническим премудростям, тут же неподалеку женщины-рукодельницы провели уроки вышивки, оригами и карвинга. Не позабыли организаторы и о братьях наших меньших – выставка собак и совместные конкурсы для питомцев и их хозяев привлекли участников от мала до велика. В завершении праздника активные жители округа и коллективы ТОС были награждены призами и грамотами. Кто-то из ТОСов стал лидером в категории «Самый красивый пирог», кто-то в номинации «Оригинальные поделки из овощей и фруктов», но абсолютно все участники и гости получили заряд положительной энергии и хорошее настроение.

«Зачастую соседи оказываются ближе, чем родственники. С ними мы делим свои радости и горести, встречаем праздники, обсуждаем насущные дела. День соседей – светлый и, несомненно, добрый праздник. Сегодня даже погода благоволит нам - дарит последние летние деньки, свое тепло. Хочу пожелать всем жителям сохранять добрые отношения с соседями, стараться избегать конфликтов, возрождать и сохранять добрососедские традиции» - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30