Проанализировали выбросы

15 ноября на пресс-конференции в Совете депутатов были оглашены результаты замеров, сделанных 23 октября на ТЭЦ-5 в рамках деятельности рабочей группы по мониторингу за состоянием окружающей среды в результате использования бурого угля на ТЭЦ в городе Новосибирске.

Депутаты горсовета поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником

В минувшую среду в КДЦ им. Станиславского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню полиции.

Неслучайность

Ни один депутат не сможет заменить своей деятельностью бюджет Новосибирска в 37 миллиардов рублей и решить все вопросы и проблемы жителей, но каждый депутат может и должен пытаться вникать в ситуации и разбираться с ними.

Легко на сердце от песни веселой!

В минувший вторник в ДК им. М.И. Калинина состоялся районный смотр-конкурс ветеранских хоровых коллективов, посвященный 125-летию города Новосибирска и 85-летию Дзержинского района.

Опять двойка

Участники заседания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству дали оценку работе коммунальных служб города: с уборкой проезжей части они в целом справились, но за состояние тротуаров получили заслуженный «неуд».

Александр Родионов: «Комсомол – это наша история»

30 октября в администрации Первомайского района прошел Пленум районной организации ветеранов-пенсионеров, посвященный 100-летию ленинского комсомола.

Связь

Территориально Дзержинский район Новосибирска соседствует с Калининским. Это значит, что на условной границе существуют места, через которые каждый день ходят люди и ездят машины. Кто-то детей в школу ведёт, кому в сад, кому-то на остановку общественного транспорта нужно кратчайшим путём добраться.

ТОСы округа отчитываются о проделанной работе за 2018 год

Ежегодно в октябре-ноябре ТОСы избирательного округа №22 - ТОС «Телецентр», ТОС «Ватутинский», ТОС «Выставочный», ТОС «Крашенинниковский» - отчитываются о проделанной работе на микроучастке. Депутат Дмитрий Червов - обязательный участник отчетных конференций ТОС округа.

Состоялась 29-ая сессия Совета депутатов города Новосибирска

Депутаты решили внести изменения в Порядок присвоения наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения), наименований элементам планировочной структуры в границах города Новосибирска, изменения, аннулирования таких наименований.

Первые пять

В минувшее воскресенье в ДДК им. М. И. Калинина (ул. Театральная, 1) состоялся финал V регионального литературного конкурса "Белые розы Сибири", на котором были подведены итоги, оглашены результаты экспертного голосования и состоялась главная церемония награждения участников и победителей конкурса.

Счастливы вместе

Депутат Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу №8 Владислав Люмин принял участие в организации праздничного мероприятия к 50-летнему юбилею домов ЖСК «Весенний», ЖСК «Дачный» и ТСЖ «Темп».

Раскрасим серые будни!

Пожалуй, спальные районы любого города не могут похвастаться разнообразием архитектурных форм и цветовых решений. Не секрет, что и Новосибирск часто называют «серым» городом, не отличающимся вычурностью и яркостью зданий.

"Моя законотворческая инициатива"

Победителем конкурса "Моя законотворческая инициатива" стал учащийся 11 класса cредней общеобразовательной школы № 202 из Новосибирска Даниил Федоров.

Депутаты обсудили недетские проблемы детских садов и школ

На очередном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию депутаты обсудили вопросы укомплектованности детских садов в Новосибирске.

17.10.2018
Развитию частного сектора – комплексный подход

В Совете депутатов города Новосибирска состоялось заседание постоянной комиссии по городскому хозяйству. Депутат по округу №1 Екатерина Митряшина выступила инициатором разработки комплексной целевой программы благоустройства сектора индивидуальной жилой застройки города Новосибирска.

16.10.2018
Поднятие

Пожары в частном секторе Дзержинского района случаются не по расписанию. Одним из условий оперативной борьбы с ними служит наличие действующих пожарных гидрантов, которые должны быть и исправны, и доступны.

Декада пожилых людей в Советском районе

Завершилась Декада пожилых людей и на округе №37 депутата Ирины Путинцевой. Яркие впечатления декада оставила после себя благодаря поздравлениям, награждениям, концертам, фестивалям, выставкам, ярмаркам, путешествиям и экскурсиям.

На субботник с Домовенком

В минувшую субботу в Новосибирске состоялся общегородской субботник – и очень вовремя: на следующий день в строгом соответствии с народным календарем пошел первый снег.

Интернет VS библиотека

Муниципальные учреждения согласно уставной деятельности имеют право получать дополнительный доход от платных услуг либо от сдачи помещений в аренду.

Золотой возраст

1 октября в России, как и во всем мире, отмечают День пожилого человека. Но мероприятия, связанные с этим праздником, не ограничиваются одним днем. В  начале месяца во всех районах города прошли декады добра, направленные на то, чтобы окружить вниманием и заботой как можно большее количество пожилых людей.