Поздравление председателя Совета депутатов города Новосибирска с Днем города

Уважаемые новосибирцы! Поздравляю вас с юбилейным Днем города!

Форум мира в Новосибирске

В Новосибирске сегодня проходит Международный форум мира. Это мероприятие наш город проводит уже в третий раз. Его цель – реализация главных принципов сохранения мира, добрососедства, диалога и бережного отношения к наследию и развитию мультикультурной цивилизации современного мира.

Юбилей Новосибирска в Троицком сквере

День города в этом году Новосибирск встречает по-особенному.  Сибирской столице исполняется 125 лет, а значит, он еще молод, открыт для новых идей, свершений и, в то же время, имеет свои традиции, богатую историю и плеяду выдающихся, талантливых жителей.

Открытие автогородка в детском саду №331

20 июня 2018 года к детскому саду № 331 подъехало несколько автомобилей полиции с мигалками. Но жителей окрестных домов успокоили, что в детском саду все в порядке. Это приехали гости-сотрудники управления внутренних дел для открытия Автогородка на территории детского сада.

Разделить ответственность

За последнее время в приемную депутата Совета депутатов города Новосибирска Евгения Лебедева многократно обращались жители домов с ул. Республиканской.

20.06.2018
Исполнение наказов – дело первостепенной важности

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска приняли обращение к мэру города Новосибирска по вопросу обеспечения финансирования мероприятий по реализации наказов избирателей при составлении мэрией города Новосибирска проекта бюджета города Новосибирска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В Новосибирске появятся общественные обсуждения

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска определили порядок организации и проведения в городе Новосибирске общественных обсуждений и публичных слушаний в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности.

Оснащение

При содействии депутата Евгения Лебедева клуб юных техников (МБУ "Звёздный", ул. Авиастроителей, 8) получил в пользование 7 пультов радиоуправления для занятий ребят судо- и авиамоделированием.

Диалог на равных

В Совете депутатов города Новосибирска состоялась пресс-конференция, посвященная итогам поездки депутатов горсовета в Красноярск, на разрез по добыче бурого угля.

Приоритет – наказам

Накануне в Совете депутатов города Новосибирска состоялось заключительное перед летними каникулами заседание постоянной комиссии по наказам избирателей под председательством Антона Тыртышного.

Сфера образования под контролем депутатов

Реализация наказов избирателей по отрасли «Образование» в 2018 году стала самой обсуждаемой темой на заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию.

Мелодии наших сердец

Территориальные общественные самоуправления Дзержинского района собрали под своим крылом не только взрослых, но и детей. Каждое лето при ТОСах района работают летние трудовые лагеря, в которых ребятишки интересно и с пользой проводят свои каникулы.

Ремонту быть!

187 жителей  улицы Чемпионской, а также владельцев дачных участков садовых обществ «Печатник», «Сибирский садовод», «Водник»  обратились в общественную приемную депутата Екатерины Митряшиной с просьбой оказать содействие  в ремонте  дорожного полотна по ул.Чемпионской.

Славные традиции лицея «Надежда Сибири»

В минувший четверг в лицее № 22 «Надежда Сибири» прошла церемония подведения итогов конкурса методических разработок «Моя педагогическая поэма».

05.06.2018
Есть где разгуляться

Депутаты горсовета, представители мэрии, общественники и руководители подрядных организаций собрались на выездном совещании постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству чтобы оценить, как капитально отремонтированная новосибирская набережная пережила зиму.

Перспектива

С приходом летнего сезона в разных дворах многоквартирных домов Дзержинского района жители ожидают обновлений придомовых территорий в виде установки детских площадок, спила и кронирования аварийных деревьев.

Спасено десять деревьев

«А знаете ли вы, что 40 килограммов собранной макулатуры помогают сохранить одно дерево?», - таким был призыв к началу новой акции, объявленной в Дзержинском районе  депутатом Совета депутатов города Новосибирска Екатериной Митряшиной.

Созвездие талантов Дзержинского района

Закрытие 74-го творческого сезона прошло в стенах ДДК им. М. И. Калинина.

Наказ депутату Александру Бестужеву выполнен

В 183-ей новосибирской школе состоялось торжественное открытие нового учебного корпуса-пристройки. Местные учителя и школьники ждали этого события 8 лет.