Это интересно
Четвертый созыв Совета депутатов города Новосибирска принял новый Устав города и Генеральный план.
Июль 2017

Упомянутые депутаты
А
Школьники Ленинского района присоединились к акции «Эстафета патриотизма поколений»
03 июля 2017
Депутат Дмитрий Червов, как и каждый житель города Новосибирска, с гордостью и одобрением отнесся к организации акции «Эстафета патриотизма поколений». Акция началась 22 июня 2016 года в День памяти и скорби, а завершится 9 мая через четыре года. Эстафета будет длиться 1418 дней - столько же, сколько шла Великая Отечественная война.

Под эгидой акции депутатом  Дмитрием Червовым совместно с советом ТОС «Крашенинниковский» и МБОУ СОШ № 27 был организован конкурс рисунков «Связь  поколений –вчера, сегодня, завтра…».  Конкурс проходил с 1 июня по 22 июня 2017 года. Участники конкурса в своих работах придерживались идеи сохранения памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на бумаге, в карандашах и красках. Жюри подвело итоги. Победителями стали ученики 3б класса: Буйнова Даниэла, Фролова Ася, Бобровская Диана, Мухамедиева Виктория, Чижов Арсений во главе с классным руководителем Ириной Михайловной Матросовой. Все ребята - победители конкурса -  яркими красками нарисовали День Победы.

Сегодня победителям вручили благодарственные письма и подарки от депутата Дмитрия Червова. На награждении депутат поблагодарил всех участников, рассказал присутствующим о планах организации конкурса рисунков на следующий учебный год в каждой из шести школ округа. К 9 мая следующего года народный избранник планирует организовать большую выставку работ победителей рисунков, которая будет экспонироваться в общественной приемной депутата Дмитрия Червова.

- Очень жаль, что участников Великой Войны становится все меньше и меньше. Наше поколение общалось с ними, а наши дети уже не услышат их рассказы про подвиг и славу нашего народа. В рамках акции «Эстафета поколений» на округе будут проведены мероприятия, посвященные 75-летию основных вех Великой Отечественной войны. И основными их участниками обязательно станут ребята-школьники, - подчеркнул Дмитрий Валериевич.

Демидова Наталья
тел. 351-38-81