Это интересно
Городской представительный орган был возрожден в форме городского Собрания депутатов, выборы которого были проведены в марте и декабре 1994 года.

Упомянутые депутаты
Сталинград - душа нашей Победы!
06 февраля 2018
Сразу две даты отметили торжественным построением в Ново-Николаевском кадетском корпусе, расположенном на базе МБОУ СОШ № 7 – 75-ая годовщина разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и 5-летие со дня образования Ново-Николаевкого Кадетского Корпуса Спасателей. Депутат Евгений Лебедев принял участие в торжественном построении, поздравил кадетов, педагогический состав и присутствующих гостей с этими значимыми датами.

Сталинградская битва - одно из самых масштабных и трагических сражений в истории, оказавшее решающее и переломное значение в исходе Великой Отечественной войны.

Оно длилось ровно 200 дней: с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года. Это была самая тяжелая победа для всей страны на восточном фронте.

Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества - по количеству суммарных безвозвратных потерь (убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести) воевавших сторон.

А 19 августа 2013 года решением министерства образования Новосибирской области кадетские классы МБОУ СОШ № 7 переименованы в структурное подразделение - Ново-Николаевкий  Кадетский Корпус Спасателей.

Главным гостем, безусловно, стал ветеран Великой Отечественной Войны, герой Социалистического труда, полный кавалер ордена Славы Брыкин Александр Иванович, которому в 2020 году исполнится 100 лет.

- 2 февраля 2018 года вся страна отмечает праздник 75-летия победы в Сталинградской битве. Слово "Сталинград", уверен, приобрело всемирное значение, - подчеркнул депутат Евгений Лебедев. - Сталинград - это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Для России и всего человечества оно было и остается знаком военной и нравственной победы над фашизмом, символом перелома в величайшем вооруженном противостоянии ХХ века.

2 февраля 1943 года - одна из самых судьбоносных дат в истории человечества,  символ величайшего мужества! Это День воинской славы России!
Ничего не проходит бесследно. Память о героях остаётся всегда.

Сохранение памяти о подвиге русского солдата и воспитание учащихся в духе патриотизма - важнейшая задача современного общества и будущих поколений. Вечная Слава народу-победителю! Вечная Слава бойцам Красной армии и мирным жителям города, павшим смертью храбрых при обороне Сталинграда! Память о героях и великих событиях - в наших сердцах. Мы помним и чтим подвиги наших предков, которые ценой своей жизни обеспечили наше мирное настоящее и будущее!

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64