Это интересно
Сборная Совета депутатов города Новосибирска по футболу неоднократно становилась призером или победителем различных городских соревнований.
Сентябрь 2017

Упомянутые депутаты
Перспективное направление
31 августа 2017
Сегодня, 31 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по строительству дороги на улице Порт-Артурская на избирательном округе №27 депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского.

Встреча прошла с участием главы Ленинского района, начальника МКУ "Управление дорожного строительства" и профильных заместителей.

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры – один из приоритетов, обозначенных на ближайшие годы в рамках деятельности депутатов горсовета. Дорожные работы сейчас идут в микрорайоне Чистая Слобода. Строительством дороги протяженностью 584 м на ул. Порт-Артурской до пересечения с ул. Титова занимается подрядчик – ОАО "Новосибирскавтодор". В планах этого года – обустройство дорожного полотна, включая конечный остановочный пункт общественного транспорта.

В месте соединения улицы Титова с Порт-Артурской предполагается строительство кольцевой развязки. В итоге проект должен облегчить жизнь более чем 20 тыс. жителей микрорайона.

- Строительство ул. Порт-Артурской – это один из примеров успешного государственно-частного партнерства. Совместными услиями муниципалитету и компании-инвестору удалось реализовать уже несколько проектов. Я надеюсь, что в следующем году будет продлена улица Титова, чтобы ул. Порт-Артурская в полной мере смогла выполнить свою функцию  транспортной артерии и жители микрорайона могли с комфортом выезжать на центральную магистраль Ленинского района, - сказал Кирилл Покровский.

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30