Это интересно
В Совете депутатов шестого созыва четыре депутатские фракции – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Кирилл Покровский поздравил жителей Западного жилмассива с Днем города
26 июня 2017
В минувшее воскресенье столице Сибири исполнилось 124 года. По традиции горожане принимали участие в многочисленных праздничных мероприятиях. Новосибирск, украшенный флагами и баннерами, умытый теплым летним дождем, встречал жителей и гостей города на площадках, расположенных во всех районах города.

Жители Западного жилмассива и микрорайона «Чистая Слобода» отпраздновали День города у ДК «Сибтекстильмаш». Депутат Совета депутатов Кирилл Покровский поздравил горожан с праздником:

«От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения нашего прекрасного города. Новосибирску 124 года, но, несмотря на свой молодой возраст, он был и остается одним из самых динамично развивающихся городов России. Сегодня Новосибирск – это третий по численности населения город в стране, и он продолжает расти. Активно строятся новые дома, магистрали, мосты, детские сады, школы. Открываются предприятия, запускаются современные производства. Академгородок делает огромный вклад в развитие науки, в том числе, и в мировом масштабе. Город развивается, стремится к новым вершинам и впереди у него много перспективных проектов, направленных на процветание и рост! С праздником, новосибирцы, с Днем города! Успехов и благополучия Вам и Вашим семьям!»

Множество интерактивных площадок развернулось в парковой зоне Дома культуры. Мастер-классы для детей и взрослых – рисование граффити, уроки оригами, шахматный турнир с гроссмейстером, стрельба из лука. Спортивная площадка  под названием «Игры наших родителей» привлекла особое внимание детей. Здесь можно было порезвиться с обручем и скакалкой, поиграть в классики, получив сладкое вознаграждение и памятный сувенир за активность. В стороне от сцены прошла выставка разных пород собак «Лохматый друг». Ребята могли не только полюбоваться «братьями меньшими», но и поиграть с ними в спортивные игры, получив азы дрессировки от профессиональных заводчиков собак. Праздничный концерт, выставка-ярмарка, сахарная вата, воздушные шары, счастливые лица людей – замечательные атрибуты праздника, а это значит День города удался на славу!

Екатерина Остапенко

Разработка сайта sibwaypro