Это интересно
Депутаты горсовета пятого созыва исполнили 1 340 наказов избирателей (более 86%) на сумму порядка 6 млрд рублей.

Упомянутые депутаты
Антон Тыртышный провёл встречу с жителями дома по проблемным вопросам
23 июня 2017
Антон Тыртышный провёл встречу с жителями дома по ул. 1905 года, 85, по реализации наказа о строительстве ливневой канализации для недопущения скапливания воды на придомовой территории.

Дом по ул. 1905 года, 85, находится в низине, ниже уровня всех остальных домов, расположенных в непосредственной близости. На придомовую территорию дома во время сильных дождей и во время таяния снега стекает большое количество воды, которая скапливается и стоит во дворе дома. Таким образом фундамент замачивается, подвал периодически затапливается, в подъездах стоит постоянный запах сырости, а жителям невозможно выйти из дома без высоких резиновых сапог. Торец дома приходится ремонтировать ежегодно и ежегодно его размывает снова.

Депутат Совета депутатов Антон Тыртышный намерен изменить сложившуюся ситуацию:
«Во время избирательной кампании жители давали мне наказ по организации водоотвода с придомовой территории дома. Поскольку мэрия не понимала, как можно выполнить данный наказ, то поставила его реализацию на 2020 год. На последней комиссии по наказам по моему настоянию был изменён срок реализации в части проектирования на 2017 год. Сейчас мы сделаем проект строительства ливневой канализации, после чего станет понятна сумма монтажных работ по строительству ливневой канализации и необходимо будет определяться со сроками реализации. Я буду добиваться перенесения срока реализации данного наказа на более ранний, если получится, то на следующий, 2018 год».

В ходе встречи жителям удалось пообщаться с депутатом на все волнующие их темы, в том числе о работе их управляющей компании, передать  обращения и заручиться поддержкой депутата.

Анжелика Мирославская

Разработка сайта sibwaypro