Это интересно
В 2014 году работы проводились по 350 наказам избирателей, 228 из них удалось исполнить, причём 43 наказа выполнены досрочно.

! Для нас важны !

Июнь 2017

Упомянутые депутаты
На нашей улице праздник
08 июня 2017
В минувшие выходные начался капитальный ремонт асфальтового покрытия ул. Колхидской на Западном жилмассиве. Дорожное полотно здесь давно требовало восстановления – глубокие ямы, неблагоустроенные парковочные места. Наказ по проведению ремонта ул. Колхидской среди наказов депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского безусловно занимал одно из самых важных мест.

«Лидерские позиции» этого наказа в числе прочих легко объяснить. Во-первых, ул. Колхидская является для большого числа жителей округа единственной транспортной артерией, ведущей к центральным магистралям. Во-вторых, этот наказ из серии «наболело» - в лучшем случае раньше на обращения граждан реагировали, проводя ямочный ремонт, латая дорогу частями и не всегда качественно.

Вопрос сдвинулся с мертвой точки благодаря усилиям депутата Кирилла Покровского, который смог аргументировать необходимость безотлагательного ремонта, обратить внимание муниципалитета на острые проблемы округа:

«Неоднократно приходилось встречаться с представителями профильного департамента мэрии города Новосибирска, управлением дорожного строительства по вопросу благоустройства ул. Колхидская. В ходе этих встреч нам удалось выстроить конструктивный диалог, выработать стратегию действий, направленных на комплексное решение наболевшего дорожного вопроса. Теперь сложно поверить в то, что улица, находившаяся в плачевном состоянии многие годы, обрела такой приятный глазу вид и преобразилась».

Екатерина Остапенко
тел. 360-04-30