Это интересно
Четвертый созыв Совета депутатов города Новосибирска принял новый Устав города и Генеральный план.

! Для нас важны !

Май 2017
Упомянутые депутаты
Депутат Сергей Кальченко организовал посадку деревьев в сквере «Радужный»
19 мая 2017
18 мая в сквере «Радужный» прошла посадка хвойных деревьев, организованная депутатом Совета депутатов города Новосибирска Сергеем Кальченко.

Сквер «Радужный» относительно небольшой, но здесь как раз было место, где не хватало зеленых деревьев. В мероприятии приняли участие ветераны локальных конфликтов, ветераны труда, представители УК  и руководители ТОСов — «Депутатский», «Привокзальный», «Ботанический», «Радужный» и «Линейный».

Активное участие приняли учащиеся 172-й школы, которые заранее подготовили именные таблички и разместили рядом с посаженными деревьями. Теперь каждый ребенок  будет контролировать, как приживется посаженное им дерево.

Как рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Кальченко:

— Первый этап — посадить деревья, привлекаем школьников, привлекаем старшее поколение. Дальше хотим совместно с Военно-историческим обществом разместить здесь стелу с фамилиями героев, которые проживали на этой территории, перечнем предприятий, которые трудились здесь, в тылу. Главный посыл сегодняшнего мероприятия — показать примером, показать добрыми делами любовь к нашему городу. Вместо критики решили сделать доброе дело и привлечь молодое поколение. Ведь любой заельцовец является родственником победителя.

Жители с интересом отнеслись к такой акции и тоже участвовали в посадке.

Екатерина Непомнящих

тел. 203-47-61