В составе шестого созыва Совета депутатов города Новосибирска 4 женщины.

Упомянутые депутаты
Ретроплощадка как воспоминания победных 40-х…
10 мая 2017
Депутат Евгений Лебедев организовал праздник для жителей Дзержинского района. Сквер им.М. И. Калинина стал свидетелем ещё одного Дня Победы. 72-го. В мероприятии приняли участие ветераны, которые видели ту страшную войну своими глазами. Они воевали и ковали Победу. Были труженики тыла, которые обеспечивали фронт. Присутствовали дети войны и дети дня сегодняшнего со своими родителями.

- Сегодня мы празднуем 72-ю годовщину со дня Великой Победы, - обратился к участникам мероприятия Евгений Лебедев. - Наши деды и отцы отстояли право на жизнь, право на свободу,  право на счастье. Поздравляю всех с этим великим днём в истории великого народа!

Отметим, что на территории Дзержинского района проживают около 2000 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – очевидцев и участников тех трагических событий. Они прошли ужасы войны, всю жизнь трудились на благо Отечества и были первопроходцами во многих областях науки. Все они - наша гордость.

В преддверии 9 Мая депутат Евгений Лебедев  поздравил ветеранов ДМО ВОИ. Для каждого из них нашлось много теплых и искренних слов благодарности. Всем ветеранам были вручены памятные подарки от депутата.

- Это наш долг перед поколением сороковых, которые ценой своей жизни отстояли свободу и мирное небо над нашими головами, – отметил Евгений Лебедев.
Слова поздравлений ветеранам и труженикам тыла, краткий экскурс в историю, напутствие поколениям, идущим на смену прозвучали от депутата и в МБОУ СОШ № 169 и ТОС "Волочаевский". Чествование ветеранов состоялось в филиале "Библиотека им. В. П. Чкалова" (ул. Чкалова, 70).

Татьяна Вигилянская
тел. 265-65-64