Это интересно
В 2004 году произошло фактическое разделение полномочий мэрии и городского Совета Новосибирска.

Упомянутые депутаты
Новогоднее настроение
27 декабря 2016
Оригинальным образом продлили декаду инвалидов в Заельцовском районе. Все люди с ограниченными возможностями, проживающие на восьмом избирательном округе города Новосибирска, получили продуктовые наборы в преддверии Нового года. Такую акцию провел депутат Совета депутатов города Новосибирска Владислав Люмин.

Акция проходит на округе не первый год.

«Я вообще не понимаю, почему о внимательном отношении к женщинам мы вспоминаем только один день в году, 8 марта, заботимся о детях только в День защиты детей, а на инвалидов обращаем внимание только десять дней в году, во время декады, - говорит Владислав Игоревич. – Семь процентов населения Новосибирска - инвалиды разных групп. И у нас на округе они находятся под нашим постоянным вниманием. Мы решили, что самым полезным будет вручить инвалидам продуктовые наборы именно в преддверии нового года. В начале декабря мы обратились в торговые организации нашего округа с предложением помочь. Спонсоры нашлись. Мы сформировали праздничные продуктовые наборы и привлекли активных жителей нашего округа, чтобы они помогли их вручить каждому из наших инвалидов на дому»

В ходе декады инвалидов, в первые десять дней декабря, проводились благотворительные концерты, спортивные и торжественные мероприятия. В Новосибирском Зоопарке имени Р.А. Шило для людей с ограниченными возможностями был организован бесплатный вход, в ДК «Прогресс» - бесплатные киносеансы. Казалось бы, декада инвалидов прошла, но в следующие десять дней в двери к людям Заельцовки постучались неравнодушные люди и вручили праздничные наборы.

«Мы постарались, чтобы появились необходимые к праздничному столу продукты и появилось новогоднее настроение, - продолжает Владислав Люмин. – эту традицию у нас на округе зародил еще Ростислав Александрович Шило, и мы считаем своим долгом ее продолжать».

Юрий Ермолаев

Разработка сайта sibwaypro