Долгожданный ремонт

На этой неделе на улице Чемпионской по инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска Екатерины Митряшиной состоялась встреча представителей администрации Дзержинского района, мэрии города Новосибирска и жителей.

Мера

Жители микрорайона Золотая Горка в лице председателя ТОС Левченко Л. В. обратились в приёмную депутата Евгения Лебедева с просьбой обустроить лестничный спуск с поручнем к остановке общественного транспорта "Золотая Горка".

Консолидация усилий

Без малого год назад в приёмную депутата Евгения Лебедева поступило коллективное обращение с приглашением на открытый разговор, которое и стало началом изменений в лучшую сторону для жителей сразу двух районов Новосибирска - Дзержинского и Калининского.

09.08.2018
Первый в Академгородке благотворительный забег "Спортивный городок"!

Депутат Наталья Пинус рассказала о предстоящей акции в Академгородке.

06.08.2018
Мелиорация

Проблема водоотведения в частном секторе Дзержинского района Новосибирска стоит не менее остро, чем проблема дорог, уличного освещения, перебоев с поставкой электроэнергии в дома.

03.08.2018
Нет деления на своих  и чужих

Нет деления на своих и чужих

«Для нас нет деления ТОС района на своих и чужих»,- так считает депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Митряшина и старается помочь всем территориальным общественным самоуправлениям Дзержинского района.

01.08.2018
День рождения двора

В минувшее воскресенье по адресу ул.Петухова, 95 состоялось празднование Дня рождения «Матрешкиного двора».

31.07.2018
Небо в окна

Среди множества различных проблем местного значения существует ещё одна, которая несёт угрозу не только имуществу, но и жизни, здоровью. Это аварийные деревья.

31.07.2018
Вековой юбилей

Жительница Западного жилмассива города Новосибирска, Ольга Матвеевна Зюбина, 30 июля отпраздновала свой 100-летний юбилей.

18.07.2018
Последовательность

На территории Дзержинского района существуют знаковые и узнаваемые места, через которые проходят ежедневные пешие маршруты множества людей. Одно из таких мест - Детский Дом культуры им. М. И. Калинина.

18.07.2018
Программа «Благоустройство» в действии

3 декабря 2017 года по инициативе депутата Горсовета Екатерины Митряшиной при Клубе избирателей Дзержинки был создан  КомБлаг – Комитет по благоустройству и озеленению Волочаевского жилмассива.  В состав КомБлага вошли почти двадцать домов жилмассива.

17.07.2018
Замена

Положительным решением вопроса закончился визит родителей учащихся начальных классов школы № 169 на личный приём к депутату Евгению Лебедеву.

11.07.2018
Расширение

Новосибирск - это самое крупное муниципальное образование России, третий город страны, в котором проживает более полутора миллиона человек. Поэтому неудивительно, что кое-где тесно.

06.07.2018
«Главный результат – решенная проблема жителя»

Дмитрий Червов объехал территорию округа и лично проконтролировал работу, проведенную по обращениям граждан и руководителей общеобразовательных учебных заведений.

На улицах станет светлее

1 сентября  после капитального ремонта  распахнет свои двери школа № 82.

02.07.2018
Регби, дождь и песок

В Новосибирске спортивное лето сейчас в самом разгаре. В минувшую субботу на пляже «Наутилус» прошло уже традиционное для нашего города мероприятие — Кубок Сибири по пляжному регби.

Особым детям – особое внимание

Учащиеся и учителя образовательного центра «Горностай» посетили детский дом – интернат в селе Ояш Болотнинского района Новосибирской области. Поездка была организована депутатом Совета депутатов города Новосибирска Ириной Путинцевой.

27.06.2018
Выпускные вечера на округе депутата Дмитрия Червова

27 июня на округе депутата Дмитрия Червова прошли выпускные вечера в школах.

26.06.2018
Контроль будет жёсткий

Бурый уголь вновь собрал за круглым столом депутатов, специалистов, экологов и общественников. В Совете депутатов города Новосибирска обсудили переход новосибирской ТЭЦ-5 на новый вид топлива.