В составе шестого созыва Совета депутатов города Новосибирска 4 женщины.
Апрель 2018

Упомянутые депутаты
Праздник красоты и грации
12 апреля 2018
В спортивном комплексе «Темп» прошло первенство по художественной гимнастике, посвященное 85-летию Дзержинского района города Ново­сибирска. Оно состоялось при поддержке администрации Дзержинского района, управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска, депутатского корпуса города Новосибирска, федерации художественной гимнастики Новосибирской области.

Соревнования по художествен­ной гимнастике стали традици­онными, и на этот раз прошли в одиннадцатый раз. По словам организаторов спортивных со­стязаний, нынешний турнир стал самым массовым по сравнению с предыдущими годами, что лишний раз подтверждает рост его популяр­ности у юных жительниц нашего города. Соревнования являются за­мечательным пропагандистом этого вида спорта. Ведь художественная гимнастика — это залог здоровья, грации и красоты. Состязания учат подрастающее поколение быть со­бранным, развивают чувство кол­лективизма, дух здорового сопер­ничества. Эти качества непременно пригодятся им в жизни, помогут по­беждать в учебе, работе, достигать поставленных целей.

Праздничный настрой соревно­вании поддержал депутат Совета де­путатов города Новосибирска Игорь Салов, который принял активное участие в организации и проведении турнира.

«Художественная гимнастика — это очень красивый вид спорта, — сказал он. — Учитывая, что у нас в районе традиционно развиты такие виды спорта, как футбол, восточные единоборства, борьба, мы считаем для себя необходимым поддержать все начинания федерации художе­ственной гимнастики, чтобы она получила дальнейшее развитие в Дзержинском районе. Это очень бла­годарная работа. Главная награда для нас — это веселые, радостные глаза детей. Это говорит о том, что наши старания не напрасны. Амбициоз­ность, желание бороться до победы — эти качества прививаются нашим детям с малых лет, и они очень им пригодятся в будущем. Я уверен, что этот ежегодный традиционный тур­нир будет продолжаться вечно, мы для этого сделаем все необходимое!».

Как спорт художественная гим­настика в Новосибирске имеет бога­тую историю. Впервые о себе она заявила в 1949 году прошлого столетия. В разные годы в сборную России вхо­дили наши землячки: мастер спорта по художественной гимнастике, член основного состава сборной России по художественной гимнастике с 2005 по 2008 годы, ныне — тренер по художественной гимнастике Ксения Пузанова; член молодежной сборной команды России, воспитанница цен­тра олимпийской подготовки Ири­ны Винер, мастер спорта по художе­ственной гимнастике Ирина Дзюба и другие спортсменки.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Разработка сайта sibwaypro