Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Александр Савельев подарил жителям Южно-Чемского жилмассива настоящий праздник в День города

25.06.2018
Александр Савельев подарил жителям Южно-Чемского жилмассива настоящий праздник в День города

Вот и завершился самый долгожданный и самый красочный праздник лета. Новосибирску – 125!

В центре города 24 июня прошло масштабное гуляние по этому поводу. Но многие жители Южно-Чемского жилмассива предпочли отпраздновать это событие дома. И не пожалели! При финансовой поддержки депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Савельева здесь состоялись настоящие юбилейные гуляния.

С раннего утра во дворе Петухова, 95 расположился батут. Пока распалившееся солнце не прогнало детей со двора, все напрыгались вдоволь. И, что самое приятное и редкое в наши дни, абсолютно бесплатно!

К 12-ти часам в гости к детворе приехали Фиксики, Пеппа и другие персонажи любимых мультфильмов. Целый час дети плясали и играли, а в конце получили леденцы и шарики.

И, уже по доброй традиции, вместе с жителями этот праздник разделил Александр Савельев:

«Сегодня особенный день! Сегодня мы празднуем день рождения нашего любимого города, юбилейную дату – 125-летие! Новосибирск отмечен в Книге Рекордов Гиннесса как самый быстроразвивающийся город, достигший за самый короткий срок миллиона жителей. Хочется пожелать нашему городу и его жителям находить возможность и дальше попадать в такие рейтинги, ставить рекорды и достигать новых высот! Желаю нашему городу бурного инфраструктурного развития. Новые школы, детские сады, развитие транспортной инфраструктуры. Ведь важно помнить, что город – это люди! Нельзя назвать город лучшим, если люди, которые в нём проживают, не чувствуют себя счастливыми. Поэтому я вам всем желаю крепкого здоровья, благополучия, процветания и счастья!», - так депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Савельев поздравил новосибирцев с Днём города. А затем дал старт турниру по армрестлингу среди любителей.

В непростой, но зрелищной и красивой борьбе победу в турнире на призы депутата Александра Савельева одержал житель ЖК «Матрёшин Двор» - Михаил Осипов.

Но был в этот день ещё один праздник, который отмечала вся страна – День молодёжи. А какой день молодёжи без танцев? Формат уличной танцплощадки оценили жители всех возрастов. Два часа под звуки старых хитов площадь «у Ёлки» не пустела.

Кульминацией торжества стал салют. Красочные огни жители Южно-Чемского могли наблюдать не только с обзорной площадки на Петухова, 99/2, праздничный фейерверк был виден из окон всех домов.

Фоторепортаж


Елена Козлова

тел. 217-40-13

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.