Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 555 от 22.02.2012 "Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области – Председателю Правительства Новосибирской области Юрченко В. А. по вопросу оказания содействия в передаче в муниципальную собственность иму

РЕШЕНИЕ

От 22.02.2012

г. Новосибирск

№ 555

 

Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области – Председателю Правительства Новосибирской области Юрченко В. А. по вопросу оказания содействия в передаче в муниципальную собственность имущества, находящегося в федеральной собственности

 

 

Рассмотрев обращение Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области – Председателю Правительства Новосибирской области Юрченко В. А. по вопросу оказания содействия в передаче в муниципальную собственность имущества, находящегося в федеральной собственности (далее - обращение), Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Принять и направить Губернатору Новосибирской области – Председателю Правительства Новосибирской области Юрченко В. А. обращение (приложение).

2. Решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности (Яковенко Е. С.).

Председатель Совета депутатов                                   города Новосибирска

                                                                                                                   

                                        Н. Н. Болтенко

 



Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от 22.02.2012 № 555

 

ОБРАЩЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

К ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ – ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЮРЧЕНКО В. А. ПО ВОПРОСУ ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ В ПЕРЕДАЧЕ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

 

Уважаемый Василий Алексеевич!

 

В настоящее время приоритетной задачей на долгосрочную перспективу является улучшение демографической ситуации. Очевидно, что для ее решения необходимо развитие системы детских дошкольных образовательных учреждений.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории городского округа.

В городе Новосибирске с 1992 года вследствие уменьшения количества детей в детских дошкольных образовательных учреждениях произошло их численное сокращение. Многие были перепрофилированы или переданы другим организациям, не являющимся объектами социальной инфраструктуры. Существующее количество дошкольных учреждений не соответствует образовательным потребностям жителей города.

Органы местного самоуправления города Новосибирска принимают меры по увеличению количества детских садов, в том числе путем строительства новых. Однако стоимость таких объектов, а также условия территориального размещения при необходимости предоставления значительного земельного участка в застроенных районах требуют наряду со строительством новых объектов использования под детские дошкольные образовательные учреждения ранее построенных зданий, функционально предназначенных для их размещения.

На основании изложенного, в целях реализации одного из направлений долгосрочной целевой программы «Развитие сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Новосибирской области на 2011 – 2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 28.12.2010 № 288-п, просим Вас оказать содействие в передаче в муниципальную собственность зданий бывших детских садов, находящихся в федеральной собственности, расположенных по адресам: ул. Титова, 6,  ул. Б. Богаткова, 175/1, для размещения в них вновь создаваемых дошкольных образовательных учреждений.

 

 

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска

 

 

____________


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.