Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение №1475 от 25.11.2009 "О внесении изменений в Положение о департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, утвержденное решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007 № 656"

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьей 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:
1. Внести в Положение о департаменте энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, утвержденное решением городского Совета Новосибирска от 27.06.2007  № 656 (в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 05.12.2007 № 815), следующие изменения:
1.1. В пункте 1.1 слова «Шумилова В. Н.» заменить словами «Ксензова А. Е.».
1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:
«2.3. Организация в границах города Новосибирска электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения города Новосибирска топливом, повышение качества предоставления данных услуг.».
1.3. Пункт 2.4 дополнить словами «, регулировании тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса – производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с законодательством Российской Федерации об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса».
1.4. Пункт 3.9 после слова «Внесение» дополнить словами «совместно с департаментом земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска, администрациями районов города Новосибирска».
1.5. Пункт 3.13 изложить в следующей редакции:
«3.13. Участие в разработке и реализации планов социально-экономического развития города Новосибирска.».
1.6. В пункте 3.14 слова «актов мэра» заменить словами «актов мэрии».
1.7. Пункт 3.15 после слова «предложений» дополнить словами «в департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска».
1.8. Дополнить пунктами 3.20.1 - 3.20.3 следующего содержания:
«3.20.1. Осуществление мер по охране водных объектов, находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска, предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, а также предоставление в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти сведений для внесения в государственный водный реестр.
3.20.2. Разработка проекта правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения города Новосибирска об ограничениях использования таких водных объектов.
3.20.3. Осуществление муниципального лесного контроля и надзора, участие в разработке лесохозяйственных регламентов, а также проведение муниципальной экспертизы проектов освоения лесов.». 
1.9. В пункте 4.5 слова «актов мэра» заменить словами «актов мэрии».
1.10. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:
«5.1. Департамент возглавляет заместитель мэра города Новосибирска - начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города (далее по тексту – заместитель мэра – начальник департамента), назначаемый на должность и освобождаемый от должности мэром. Заместитель мэра - начальник департамента подчиняется в своей деятельности мэру, первому заместителю мэра в пределах предоставленных им полномочий.».
1.11. В пункте 5.2 слово «начальником» заменить словами «заместителем мэра - начальником».
1.12. В пункте 5.3:
слово «Начальник» заменить словами «Заместитель мэра - начальник»;
слова «распоряжением мэра» заменить словом «мэром».
1.13. В пункте 5.4 слово «Начальник» заменить словами «Заместитель мэра - начальник».
1.14. В абзаце первом пункта 5.5 слово «Начальник» заменить словами «Заместитель мэра - начальник».
2. Решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению (Казак А. А.) и постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (Кудин И. В.).
 
Мэр города Новосибирска
В. Ф. Городецкий
 


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.