Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 1379 от 23.09.2009 "О внесении изменений в Положение об аппарате Совета депутатов города Новосибирска, принятое решением городского Совета Новосибирска от 25.04.2007 № 577"

РЕШЕНИЕ

от 23 сентября 2009 г. N 1379

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АППАРАТЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ

ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 25.04.2007 N 577

 

В целях приведения муниципальных правовых актов города Новосибирска в соответствие с действующим законодательством, оптимизации деятельности аппарата Совета депутатов города Новосибирска, руководствуясь статьями 35, 36 Устава города Новосибирска, статьей 24 Регламента Совета депутатов города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска решил:

1. Внести в Положение об аппарате Совета депутатов города Новосибирска, принятое решением городского Совета Новосибирска от 25.04.2007 N 577 (в редакции решения Совета депутатов города Новосибирска от 19.09.2007 N 657), следующие изменения:

1.1. В статье 1:

1.1.1. Пункт 2 после слов "решениями Совета" дополнить словом ", постановлениями".

1.1.2. Пункт 3 после слов "финансовый год" дополнить словами "и плановый период".

1.2. В статье 3:

1.2.1. В пункте 1:

в абзаце пятом слово "постоянных" исключить;

абзацы седьмой, восьмой признать утратившими силу.

1.2.2. В пункте 3:

в абзаце первом слова "начальником управления" заменить словами "заместителем руководителя аппарата - начальником управления", слова "по муниципальной службе и кадрам" заменить словами "муниципальной службы и кадров";

в абзаце втором слова "по муниципальной службе и кадрам" заменить словами "муниципальной службы и кадров".

1.3. В пункте 1 статьи 4:

1.3.1. Подпункт 3 после слова "социально-экономическая" дополнить словом ", антикоррупционная".

1.3.2. Подпункт 16 после слова "проектов" дополнить словами "постановлений и".

1.4. В пункте 2 статьи 5:

1.4.1. В подпункте 1 слово "постоянных" исключить.

1.4.2. Подпункты 2, 3, 4 изложить в следующей редакции:

"2) представляет председателю Совета кандидатуры для назначения на должности заместителей руководителя аппарата - начальников управлений, руководителей самостоятельных структурных подразделений аппарата, работников сектора специалистов комиссий и депутатских объединений; согласовывает назначение кандидатов на должности работников управлений аппарата и работников самостоятельных структурных подразделений аппарата;

3) организует разработку Правил внутреннего трудового распорядка, должностных инструкций руководителей структурных подразделений аппарата; согласовывает должностные инструкции работников структурных подразделений аппарата, кроме работников структурных подразделений в управлениях аппарата;

4) вносит председателю Совета предложения о поощрении и премировании работников аппарата, применении к работникам мер дисциплинарного взыскания в соответствии с действующими локальными правовыми актами Совета;".

1.4.3. Подпункты 6, 8, 9, 10, 11 исключить.

1.4.4. В подпункте 12 слова "осуществляет руководство организацией" заменить словами "координирует деятельность по организации".

1.4.5. В подпункте 13 слово "постоянных" исключить.

1.4.6. Подпункт 14 после слова "проекты" дополнить словами "постановлений и".

1.4.7. В подпункте 15 слова "проекты распоряжений" заменить словами "постановлений и распоряжений".

1.5. Подпункт 3 пункта 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"3) организует взаимодействие управления с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, правоохранительными и судебными органами, научными и общественными организациями, предприятиями города Новосибирска и другими организациями;".

1.6. В пункте 2 статьи 7:

1.6.1. Подпункт 1 после слов "проектам решений Совета" дополнить словами ", антикоррупционной экспертизы решений Совета, их проектов и поправок к ним".

1.6.2. Подпункт 4 после слова "заседаний" дополнить словом "сессий".

1.6.3. В подпункте 7 слово "консультативной" заменить словом "консультационной".

1.6.4. В подпункте 8 слово "законотворческой" заменить словом "законопроектной".

1.6.5. Подпункт 10 изложить в следующей редакции:

"10) рассмотрение протестов (представлений) прокурора, поступивших в Совет, подготовка по ним заключений, проектов решений Совета по результатам их рассмотрения, учет протестов (представлений) прокурора и результатов их рассмотрения, подготовка письменной информации (сообщения) прокурору, внесшему протест (представление), о принятых решениях Совета по результатам рассмотрения протеста (представления) прокурора, а также о результатах принятых мер по представлению прокурора;".

1.6.6. Подпункт 11 после слова "котировочных" дополнить словом ", аукционных".

1.6.7. Подпункт 12 изложить в следующей редакции:

"12) представление и защита прав и законных интересов Совета в судебных и иных органах;".

1.6.8. В подпункте 13 слова "содействие в повышении" заменить словами "содействие повышению".

1.6.9. Дополнить подпунктом 15 следующего содержания:

"15) рассмотрение поступивших в Совет заключений по результатам антикоррупционной экспертизы, проведенной федеральным органом власти в области юстиции, институтами гражданского общества и гражданами, требований прокурора об изменении нормативного правового акта и подготовка аналитических справок на них, письменной информации субъекту, представившему заключение о результатах его рассмотрения, прокурору, внесшему требование, о принятом решении Совета по результатам рассмотрения требования, а также о результатах принятых мер по реализации требования.".

1.7. В пункте 2 статьи 8:

1.7.1. Подпункт 1 после слов "обеспечение заседаний" дополнить словом "сессий".

1.7.2. Подпункт 10 изложить в следующей редакции:

"10) подготовка и оформление постановлений и распоряжений председателя Совета;".

1.7.3. Дополнить подпунктами 13, 14 следующего содержания:

"13) подготовка документов для организации регистра муниципальных нормативных правовых актов Новосибирской области;

14) осуществление контроля за исполнением поручений, данных на заседаниях сессий Совета, Совета председателей постоянных комиссий Совета и руководителей депутатских объединений, аппаратных совещаниях, а также поручений, данных председателем Совета по входящей корреспонденции.".

1.8. В статье 9:

1.8.1. В наименовании, пунктах 1, 2, 5 слова "постоянная комиссия" в соответствующих числе и падеже заменить словом "комиссия" в соответствующих числе и падеже.

1.8.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. По представлению руководителя аппарата, согласованному с председателем соответствующей комиссии или руководителем соответствующего депутатского объединения, председатель Совета принимает решение о поощрении, премировании, установлении надбавки к должностным окладам работников сектора специалистов комиссий и депутатских объединений, а также применении мер дисциплинарного взыскания к работникам сектора специалистов комиссий и депутатских объединений.".

1.9. В статье 10:

1.9.1. В абзаце первом пункта 1 слова "главного специалиста по работе с населением" заменить словами "работника, ответственного за работу с населением,".

1.9.2. В пункте 2:

подпункт 1 после слов "полномочий председателя" дополнить словом "Совета";

подпункт 2 после слов "работы председателя" дополнить словом "Совета";

подпункт 3 после слов "поручений председателя" дополнить словом "Совета";

в подпункте 4 слово "президиумах" заменить словами "заседаниях президиума";

подпункт 5 после слова "взаимодействия" дополнить словами "председателя Совета и заместителя председателя Совета".

1.9.3. В пункте 3 слова "Положением об отделе" заменить словами "Положением о секретариате".

1.10. Статьи 11, 12 признать утратившими силу.

1.11. В статье 13:

1.11.1. В пункте 1:

слово "(пресс-центр)" заменить словом "(пресс-центра)";

слова "согласованию руководителя аппарата, заместителя" заменить словами "согласованию с руководителем аппарата, заместителем".

1.11.2. В пункте 2:

подпункт 7 после слов "комиссий Совета" дополнить словами ", иных органов";

подпункт 12 изложить в следующей редакции:

"12) подготовка и (или) участие в подготовке документов, необходимых для заключения договоров (контрактов) со средствами массовой информации и иных договоров (контрактов), заключаемых по инициативе отдела по связям с общественностью (пресс-центра), и заседаний соответствующих котировочных, аукционных и конкурсных комиссий.".

1.12. В пункте 2 статьи 14:

1.12.1. В подпункте 3 слова "руководителя аппарата, председателя Совета" заменить словами "председателя Совета, руководителя аппарата".

1.12.2. В подпункте 7 слова "руководителю аппарата, председателю Совета" заменить словами "председателю Совета, руководителю аппарата".

1.12.3. В подпункте 8 слова "учет материальных запасов" заменить словами "материальных ценностей".

1.12.4. В подпункте 9 слова "утвержденными сметами расходов Совета" заменить словами "выделенными бюджетными ассигнованиями и их целевым назначением".

1.12.5. В подпункте 10 слова "занимающим выборные муниципальные должности" заменить словами "работающим на постоянной основе".

1.13. В пункте 2 статьи 15:

1.13.1. Подпункт 1 изложить в следующей редакции:

"1) подготовка проектов решений Совета о структуре и штатной численности аппарата и иных проектов решений по вопросам муниципальной службы и кадров, постановлений, распоряжений председателя Совета и оформление иных необходимых документов по вопросам, связанным с назначением на муниципальные должности в Совете и освобождением, с поступлением на муниципальную службу, назначением на должности муниципальной службы и увольнением, о переводе, об установлении надбавок, ежегодных оплачиваемых и иных отпусках; о поощрении, привлечении к дисциплинарной ответственности и иным вопросам, связанным с прохождением муниципальной службы;".

1.13.2. В подпункте 3 слова "и учета" заменить словами "и кадровому учету".

1.13.3. Подпункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) организация работы по укомплектованию структурных подразделений Совета работниками в соответствии с утвержденным штатным расписанием, в том числе организация, подготовка и участие в проведении конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в аппарате;".

1.13.4. В подпункте 5 слово "повышения" заменить словом "повышению".

1.13.5. В подпункте 8 слова "по прохождению муниципальной службы" заменить словами "по вопросам муниципальной службы Совета".

1.13.6. Подпункты 14, 15 изложить в следующей редакции:

"14) составление сводного табеля учета рабочего времени депутатов Совета, работающих на постоянной основе, работников аппарата; сбор и обработка табелей учета рабочего времени помощников депутатов Совета; оформление листков нетрудоспособности работников Совета;

15) подготовка отчетов о работе с кадрами и кадровом составе по установленным статистическим формам, информационно-аналитических материалов по кадровым вопросам;".

1.13.7. Дополнить подпунктами 16, 17, 18, 19 следующего содержания:

"16) ведение штатного расписания Совета;

17) организация работы по разработке и актуализации положений о структурных подразделениях Совета и должностных инструкций работников аппарата;

18) организация проведения по решению председателя Совета или по письменному заявлению работника аппарата служебных проверок;

19) контроль за состоянием трудовой дисциплины в структурных подразделениях Совета и соблюдением работниками Правил внутреннего трудового распорядка.".

1.14. Пункт 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:

"2. Хозяйственный отдел осуществляет следующие функции:

1) материально-техническое обеспечение деятельности Совета, его органов, аппарата, учет и контроль использования товарно-материальных ценностей;

2) взаимодействие с хозяйственным управлением мэрии города Новосибирска, другими организациями по решению хозяйственных вопросов, обеспечению транспортными средствами, содержанию помещений, оборудования, с департаментом связи и информатизации мэрии города Новосибирска по вопросам обеспечения телефонной и компьютерной связью;

3) взаимодействие с юридическим отделом управления по правовым и экономическим вопросам по заключению договоров (контрактов) в целях обеспечения нужд Совета;

4) хозяйственное обеспечение подготовки и проведения заседаний сессий Совета, постоянных комиссий и иных органов Совета, семинаров и совещаний, других мероприятий, проводимых Советом;

5) обслуживание копировальной техники, проведение множительных работ по обеспечению депутатов Совета и аппарата документами и материалами к заседаниям сессии Совета, постоянных комиссий Совета, рабочих групп (комиссий), семинаров и совещаний, других мероприятий, проводимых Советом;

6) организация ремонта мебели, оргтехники, размещение мебели, оргтехники в служебных помещениях;

7) подготовка материалов, необходимых для составления конкурсной, аукционной, котировочной документации по вопросам приобретения товарно-материальных ценностей;

8) организация и проведение мероприятий по соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности в Совете;

9) администрирование внутреннего портала Совета, сегмента сети Совета, осуществление технической и программной поддержки пользователей, консультация пользователей по вопросам работы локальной сети и программ;

10) поддержание в работоспособном состоянии компьютеров, оргтехники, программного обеспечения рабочих станций аппарата;

11) техническая поддержка заседаний сессий Совета.".

2. Решение вступает в силу со дня его подписания.

3. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов города Новосибирска Асанцева Д.В.

 

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

 


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.