Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 851 от 26.12.2007 "Об обращении Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области Толоконскому В. А. по вопросу роста цен на строительные материалы за период 2006 – 2007 гг."

РЕШЕНИЕ

от 26 декабря 2007 г. N 851

 

ОБ ОБРАЩЕНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

К ГУБЕРНАТОРУ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТОЛОКОНСКОМУ В.А.

ПО ВОПРОСУ РОСТА ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ЗА ПЕРИОД 2006 - 2007 ГГ.

 

Рассмотрев обращение Совета депутатов города Новосибирска к Губернатору Новосибирской области Толоконскому В.А. по вопросу роста цен на строительные материалы за период 2006 - 2007 гг., Совет депутатов города Новосибирска решил:

1. Принять и направить Губернатору Новосибирской области Толоконскому В.А. обращение Совета депутатов города Новосибирска по вопросу роста цен на строительные материалы за период 2006 - 2007 гг. (приложение).

2. Решение вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству (Илюхин В.В.).

 

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Решению

Совета депутатов

города Новосибирска

от 26.12.2007 N 851

 

ОБРАЩЕНИЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА К ГУБЕРНАТОРУ

НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТОЛОКОНСКОМУ В.А. ПО ВОПРОСУ РОСТА

ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ЗА ПЕРИОД 2006 - 2007 ГГ.

 

Уважаемый Виктор Александрович!

 

В 2007 году предприятия строительной отрасли города Новосибирска, поддерживая политику Правительства Российской Федерации, органов исполнительной власти Новосибирской области и органов местного самоуправления города Новосибирска в сфере жилищного строительства, увеличили объемы строительного производства. Многие из этих предприятий выполняют муниципальный заказ по строительству жилья, объектов образования, культуры и здравоохранения.

Вместе с тем возрос и объем потребности в строительных материалах, транспортировка которых осуществляется преимущественно автомобильным транспортом.

Однако Постановление Губернатора Новосибирской области N 375 от 01.10.2007 "О временном ограничении движения транспортных средств на автомобильных дорогах Тогучинского района Новосибирской области, относящихся к государственной собственности Новосибирской области, и на автомобильных дорогах "Новосибирск - Ленинск-Кузнецк" (в границах Новосибирского района Новосибирской области), "Инская - Барышево - 39 км а/д "К-19р" (далее по тексту - Постановление) предусматривает ограничение движения на период ремонта моста через р. Издревую на 23 км автодороги "Новосибирск - Ленинск-Кузнецк" (в границах Новосибирского района Новосибирской области) в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности конструкций автомобильных дорог и мостовых сооружений в Новосибирской области.

В связи с принятием вышеуказанного Постановления произошло удорожание строительных материалов и, как следствие, увеличение себестоимости квадратного метра строящегося жилья. Выполнение обязательств по договорам, заключенным строительными предприятиями с поставщиками инертных строительных материалов (песок, щебень, цемент), оказалось под угрозой срыва, а решение проблемы своевременной доставки строительных материалов с использованием альтернативных возможностей в ближайшей перспективе не просматривается.

Учитывая вышеизложенное, просим Вас:

1. Ускорить выработку предложений по ограничению движения тяжеловесного транспорта по автомобильным дорогам общего пользования, относящимся к государственной собственности Новосибирской области, схемам движения тяжеловесного транспорта, способам доставки грузов альтернативными видами транспорта.

2. Подготовить и принять нормативный правовой акт, регулирующий систему весового контроля, плату за превышение нагрузки на ось, организовать специализированные площадки для складирования материалов.

 

Совет депутатов города Новосибирска


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.