Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 740 от 09.10.2007 "Об обращении Совета депутатов города Новосибирска в Новосибирский областной Совет депутатов о ситуации, сложившейся в негосударственном учреждении здраво-охранения «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный»

РЕШЕНИЕ

от 9 октября 2007 г. N 740

 

ОБ ОБРАЩЕНИИ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА

НОВОСИБИРСКА В НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В НЕГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДОРОЖНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТАНЦИИ

НОВОСИБИРСК-ГЛАВНЫЙ" ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

Рассмотрев обращение Совета депутатов города Новосибирска в Новосибирский областной Совет депутатов о ситуации, сложившейся в негосударственном учреждении здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный" ОАО "Российские железные дороги", Совет депутатов города Новосибирска решил:

1. Принять и направить в Новосибирский областной Совет депутатов обращение Совета депутатов города Новосибирска о ситуации, сложившейся в негосударственном учреждении здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный" ОАО "Российские железные дороги" (приложение).

2. Решение вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по социальному развитию (Андрейченко А.В.).

 

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ

 

 

 

 

 

Приложение

к Решению

Совета депутатов

города Новосибирска

от 09.10.2007 N 740

 

ОБРАЩЕНИЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА В НОВОСИБИРСКИЙ

ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В

НЕГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ДОРОЖНАЯ

КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА НА СТАНЦИИ НОВОСИБИРСК-ГЛАВНЫЙ"

ОАО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

Уважаемый Алексей Акимович!

 

Жителям Первомайского района города Новосибирска медицинская помощь оказывалась медицинским подразделением негосударственного учреждения здравоохранения "Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный" ОАО "Российские железные дороги".

В 2007 году, в связи с несогласием с условиями возмещения медицинских расходов, считая их недостаточными, администрация Дорожной клинической больницы прекратила госпитализацию жителей Первомайского района города Новосибирска в стационар N 2, и основной объем медицинской помощи жителям перераспределился в Клиническую больницу скорой медицинской помощи N 2 Октябрьского района города Новосибирска.

Учитывая напряженное движение на автомагистрали, связывающей эти два района, в связи с постоянными автомобильными пробками, высока возможность несвоевременного оказания медицинской помощи пациентам с острой патологией или травмами, что чревато несчастными случаями и ростом социальной напряженности.

В связи с вышеизложенным, предлагаем направить в адрес руководства ОАО "Российские железные дороги" обращение от имени Новосибирского областного Совета депутатов с предложением передать имущественный комплекс поликлинического отделения N 3 и стационара N 2 Дорожной клинической больницы в собственность муниципального образования города Новосибирска либо предусмотреть увеличение финансирования для лечения больных Первомайского района города Новосибирска за счет средств Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования.

 

Совет депутатов города Новосибирска


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.