Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 509 от 26.02.2007 "О внесении изменений в Положение о порядке взаимодей-ствия городского Совета и мэрии, утвержденное решением городского Совета Новосибирска от 07.07.2004 № 432"

РЕШЕНИЕ

от 26 февраля 2007 г. N 509

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОРОДСКОГО СОВЕТА И МЭРИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ

РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НОВОСИБИРСКА ОТ 07.07.2004 N 432

 

В целях совершенствования взаимодействия городского Совета Новосибирска и мэрии города Новосибирска, организации работы помощников депутатов городского Совета Новосибирска, руководствуясь статьей 32 Устава города Новосибирска, городской Совет решил:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия городского Совета и мэрии, утвержденное Решением городского Совета Новосибирска от 07.07.2004 N 432 (в редакции Решения городского Совета Новосибирска от 24.05.2006 N 266), следующие изменения:

1.1. Пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Планирование работы Совета и постоянных комиссий Совета осуществляется в соответствии с Регламентом Совета.

Аппарат Совета направляет в канцелярию мэрии:

годовой план работы Совета - в срок, установленный для рассылки решений Совета;

квартальный план работы Совета - в течение трех рабочих дней со дня утверждения председателем Совета;

ежемесячные и еженедельные календарные планы работы Совета, а также графики заседаний постоянных комиссий Совета на месяц - за три календарных дня до начала планируемого периода;

годовые и квартальные планы работы постоянных комиссий Совета - в сроки, установленные для рассылки решений постоянных комиссий Совета.".

1.2. Дополнить пунктом 4.12 следующего содержания:

"4.12. Выписки из протокола сессии Совета, содержащие вопросы к должностным лицам мэрии и (или) предложения о предоставлении мэрией, ее структурными подразделениями информации, документов направляются в мэрию, в соответствующее структурное подразделение не позднее трех рабочих дней со дня проведения сессии Совета.

Соответствующие документы, информация, а также письменные ответы на вопросы должны быть представлены в Совет не позднее 10 рабочих дней со дня направления выписки из протокола сессии Совета.

Если предоставление документов, информации, ответов на вопросы в установленный срок невозможно, в Совет направляется письменное уведомление с указанием срока предоставления соответствующих документов, информации, ответов на вопросы, который не может превышать одного месяца со дня поступления выписки из протокола сессии Совета в мэрию.".

1.3. Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

"6.4. Председателю Совета, его заместителю, постоянным комиссиям Совета мэрия предоставляет отдельные помещения.

Для обеспечения деятельности аппарата Совета мэрией предоставляются помещения в соответствии с установленными нормами.

Для ведения приема избирателей депутатами Совета и организации рабочих мест помощников депутатов Совета мэрия предоставляет Совету по числу депутатов Совета на территориях избирательных округов, от которых избраны депутаты Совета, отдельные помещения в соответствии с установленными нормами, оборудованные мебелью, средствами связи, компьютерной техникой (подключенной к правовым базам и муниципальной информационной системе), аппаратом факсимильной связи и копировально-множительной техникой. Последующее обеспечение деятельности помощников депутатов Совета, в том числе необходимой мебелью, компьютерной и иной техникой, а также текущий ремонт помещений, занимаемых помощниками депутатов Совета, осуществляется мэрией на основании заявок депутатов Совета в пределах средств, предусмотренных на эти цели.".

1.4. Пункт 6.5 исключить.

2. Решение вступает в силу со дня подписания.

3. Контроль за исполнением Решения возложить на заместителя председателя городского Совета Асанцева Д.В.

 

Глава городского самоуправления

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.