Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение №191 от 22.02.2006 "О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Новосибирска, утвержденные решением городского Совета от 05.09.96 №213"

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, на основании Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 30, 31       Устава города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Новосибирска, утвержденные решением городского Совета от 05.09.96 № 213 (в редакции решения городского Совета    от 26.05.2004 № 389):

1.1. В пункте 1.2 раздела 1 слова «объектов и» исключить.

1.2. Раздел 1 дополнить пунктом 1.6 следующего содержания:

«1.6. Закрепленной для содержания и уборки территорией за собственниками, землевладельцами, землепользователями и арендаторами земельных участков  считать территорию в границах, определенных кадастровыми планами земельных участков, а также территорию, прилегающую к земельному участку в границах, определенных договором, заключенным с главой администрации района города».

1.3. Раздел 1 дополнить пунктом 1.7 следующего содержания:

«1.7. Содержание закрепленных территорий включает в себя: своевременный ремонт асфальтового покрытия, ремонт, покраску фасадов заборов и ограждений, расположенных на земельном участке, содержание зеленых насаждений, ремонт и очистку смотровых и дождеприемных колодцев, находящихся на балансе собственников зданий, сооружений.

Уборка закрепленных территорий включает в себя регулярную очистку тротуаров и иных территорий с твердым покрытием от грязи, мусора, снега и льда, газонов – от мусора, вывоз мусора, твердых бытовых отходов, снега, уход за зелеными насаждениями».

1.4. В пункте 2.2 раздела 2 слова «Руководители предприятий, учреждений, жилищных органов, в ведении которых находятся здания» заменить словами «Руководители организаций, обслуживающих жилищный фонд, предприятий и учреждений, являющихся балансодержателями или собственниками зданий».

1.5. В абзаце 2 пункта 2.3 раздела 2 слова «органами санэпиднадзора» заменить словами «уполномоченным органом в области санитарно-эпидемиологического надзора».

 1.6. Абзац 2 пункта 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Приказом главы администрации района определяются места для временного складирования грунта. Места размещения снегоотвалов определяются Главным управлением благоустройства и озеленения по согласованию с администрациями районов города и утверждаются распоряжением мэра».

1.7. В пункте 2.6 раздела 2 слова «Жилищные органы» заменить словами «Организации, обслуживающие жилищный фонд».

1.8. Первое предложение абзаца 1 пункта 2.7 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.7. Содержание в чистоте и исправном состоянии конструктивных элементов зданий магазинов, пивных киосков, торговых павильонов и киосков, а также уборка закрепленных за ними территорий возлагается на торгующие организации и частных лиц».

1.9. Абзац 1 пункта 2.7 раздела 2 дополнить предложением следующего  содержания:

 «Вывоз мусора, твердых бытовых отходов и снега осуществляется торгующими организациями самостоятельно с предварительным приобретением талона на прием и утилизацию мусора или вывоз снега, либо на основании договоров специализированными предприятиями».

1.10. В абзаце 5 пункта 2.8 раздела 2 слова «комитета по охране природы» заменить словами «Новосибирского городского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов».

1.11. Дополнить абзац 5 пункта 2.8 раздела 2 предложением следующего содержания:

«Вывоз строительного и производственного мусора, других отходов, снега с закрепленных за строительными организациями территорий осуществляется ими самостоятельно с предварительным приобретением талона на прием и утилизацию мусора или вывоз снега, либо на основании договоров специализированными предприятиями».

1.12. Второе предложение абзаца 6 пункта 2.8 раздела 2 исключить.

1.13. Пункт 2.8 раздела 2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Перед началом работ по установке ограждения и обустройству прилегающей территории застройщик получает в Управлении административно-технических инспекций мэрии разрешение на проведение данных работ».

1.14. Абзац 6 пункта 2.10 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Перекрытие внутриквартальных проездов, подъездов к жилым и общественным зданиям разрешается только при наличии разрешения администрации района, согласованного с территориальными подразделениями  государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Новосибирской области».

1.15. Пункт 2.11 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.11. Уборка трамвайных путей и дорожных покрытий на трамвайных путях и переездах, посадочных площадок, территорий вокруг диспетчерских пунктов, конечных остановок транспорта, площадок отстоя автотранспорта, ремонт и содержание павильонов ожидания возлагается на уполномоченные мэрией города Новосибирска службы и организации. Уборка покрытий на трамвайных путях, выполненных из тротуарной плитки, возлагается на муниципальные учреждения «Дорожно-эксплуатационное учреждение».

1.16. В пункте 2.12 раздела 2 слова «в соответствии с действующими на территории города Новосибирска «Правилами размещения и эксплуатации средств наружной рекламной информации и малых архитектурных форм» исключить.

2. Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по городскому хозяйству (Кожемякин Э. А.).

Глава городского самоуправления

В. Ф. Городецкий



Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.