Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 1007 от 26.06.2008 "Об инициативе по изменению границ муниципальных образований города Новосибирска, Новосибирского района и Мочищенского сельсовета Новосибирского района"

РЕШЕНИЕ

от 26 июня 2008 г. N 1007

 

ОБ ИНИЦИАТИВЕ ПО ИЗМЕНЕНИЮ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

ГОРОДА НОВОСИБИРСКА, НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА И МОЧИЩЕНСКОГО

СЕЛЬСОВЕТА НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 14 Закона Новосибирской области от 16.03.2006 N 4-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области" и статьями 3, 35 Устава города Новосибирска, Совет депутатов города Новосибирска решил:

1. Выступить с инициативой по изменению границ муниципальных образований города Новосибирска, Новосибирского района и Мочищенского сельсовета Новосибирского района и включению в границу города Новосибирска земельных участков жилых домов, расположенных по улицам Балхашская, Белорусская, Клязьминская и Чусовская, расположенных на землях промышленности в границах Мочищенского сельсовета Новосибирского района.

2. Предложить мэрии города Новосибирска до 10.08.2008 в соответствии с частями 5, 6 статьи 14 Закона Новосибирской области от 16.03.2006 N 4-ОЗ "Об административно-территориальном устройстве Новосибирской области":

2.1. Произвести и направить в Совет депутатов города Новосибирска расчет затрат, необходимых для изменения границ муниципального образования города Новосибирска, в соответствии с Методикой расчета затрат, необходимых для образования нового населенного пункта, объединения населенных пунктов, изменения черты (границы) населенного пункта, изменения границ муниципального образования, утвержденной Постановлением Губернатора Новосибирской области от 15.06.2006 N 272.

2.2. Подготовить и направить в Совет депутатов города Новосибирска:

карту (схему) и план границ муниципального образования города Новосибирска с учетом предполагаемых изменений;

экспликацию земель, предполагаемых к включению в границу муниципального образования города Новосибирска;

выписку из Генерального плана города Новосибирска, в которой указываются предполагаемые изменения;

результаты учета мнения (выявления согласия) населения Новосибирского района и Мочищенского сельсовета Новосибирского района;

проект закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "Об утверждении границ муниципальных образований Новосибирской области" и проект закона Новосибирской области "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О статусе и границах муниципальных образований Новосибирской области".

3. Направить настоящее Решение в представительные органы муниципальных образований Новосибирского района и Мочищенского сельсовета Новосибирского района.

4. Решение вступает в силу со дня подписания.

5. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по градостроительству (Илюхин В.В.) и постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению (Казак А.А.).

 

Мэр города Новосибирска

В.Ф.ГОРОДЕЦКИЙ


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.