«Пусть за окном метель, но в душе уже весна!»

07.03.2024 Дата:  07.03.2024
Источник информации:  nsk.kp.ru
Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович  / Бестужев Александр Владимирович  / Кудин Игорь Валерьевич

Депутаты поздравили жительниц Новосибирска с 8 Марта

Два торжественных концерта, посвященных Международному женскому дню, прошли в ДДТ имени А. И. Ефремова. Жительниц Кировского района радушно встречали и в ожидании концерта предлагали посмотреть картины в фойе, сделать веселое фото в костюмах в образах загадочной дамы, принцессы и даже клоуна. Так что все очаровательные гостьи заходили в зал с улыбкой.

- Традиционное мероприятие посвящено 8 Марта. Мы приглашаем милых дам, готовим для них концерт, они общаются, отдыхают. Каждой преподнесем вкусный подарок к чаю. Все ждут этого праздника. Женщины моего округа очень активные. Они ставят правильные и не всегда простые вопросы. Мы много общаемся, проводим личные приемы. И среди них есть активные, а есть неравнодушные. Недавно выезжали в жилмассив Шесть Звезд: председатель совета дома попросила организовать безопасный проход для ребят, которые идут в школу. Мы пригласили руководителя муниципальной службы безопасности дорожного движения, показали ему все. Ждем теперь, когда он решит задачу, а мы проконтролируем. Так и работаем совместно с жителями, - пояснил депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Кудин (депутатское объединение «Единая Россия»).

И ЮМОР, И ЛИРИКА

Праздничный концерт подготовили коллективы района и Дома культуры: студия современного танца «Драйв», ансамбль народного танца «Сибирские узоры», вокально-музыкальная студия «Веселые нотки», студия эстрадного вокала «Идиллия». Они не только заряжали весенним бодрым настроением, но и дарили лирические композиции. Зрители аплодировали так, что юные артисты долго не могли уйти со сцены.

- Меня пригласили на концерт от ТОС «Бугринский». Билеты дают каждый год, и я с радостью хожу! Программы и выступления артистов здесь всегда на высоте. Аплодирую ребятам от души. В любимом микрорайоне работаю в магазине «Бугриночка». Сегодня встретила здесь много знакомых, потому что общаюсь с жителями, когда они заходят за покупками. Поэтому нам сделали отличный подарок: и концерт, и общение! - рассказала гостья вечера Татьяна Тагирова.

ДВА АНШЛАГА В ОДИН ВЕЧЕР

После того как закончился первый концерт и довольные гости расходились, артисты готовились ко второму выступлению, потому что в ДДТ имени А. И. Ефремова начали собираться дамы на второй концерт. В этом году мероприятие решили разделить, чтобы пригласить всех желающих и в зале хватило мест, ведь подарить праздник хочется как можно большему количеству жительниц Кировского района.

В начале концерта милых дам приветствовал председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев (депутатское объединение «Единая Россия»).

- Символично, что праздник приходится на начало весны, когда все расцветает и просыпается. Женщины дарят тепло домашнего очага, на их бесконечном терпении держатся семьи. Поэтому праздник в ДДТ имени А. И. Ефремова организовали для прекрасной половины человечества. И хоть за окном еще метет метель, в зале чувствовалась весна, которая пахнет тюльпанами и мимозой, - отметил Дмитрий Асанцев.

Сибирячки растрогались и поблагодарили организаторов концерта.

- Спасибо за концерт и депутатам, и творческим коллективам. Мы пришли с подругами и отлично провели время: улыбались, радовались и даже немного всплакнули, - поделилась эмоциями жительница Северо-Чемского микрорайона Татьяна Федорова.

В череде городских праздничных мероприятий к 8 Марта традиционных концертов, организованных фондом «Общее дело» при поддержке ДДТ имени А. И. Ефремова, женщины Кировского района всегда ждут, и в этот раз творческие коллективы прославленного Дома творчества никого не оставили равнодушным.