Для прекрасных дам: в Новосибирске состоялись концерты в честь 8 Марта

07.03.2024 Дата:  07.03.2024
Источник информации:  ndn.info
Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович  / Шалимова Екатерина Викторовна / Воронина Елена Алексеевна

В преддверии одного из самых светлых и прекрасных праздников – Международного женского дня – в столице Сибири прошла череда мероприятий, посвящённых 8 Марта. Сибирячек поздравляли песнями, танцами, памятными подарками и, конечно, цветами.

Так, в понедельник, 4 марта, Совет ветеранов Центрального района провёл праздничный концерт, посвящённый 8 марта. Участницами мероприятия стали женщины — ветераны труда, местные жительницы, которых с цветами, сладкими подарками и добрыми словами пришёл поздравить депутат Совета депутатов Сергей Бондаренко (депутатское объединение «Единая Россия»).

«Наши женщины влияют на всё в нашей жизни — воспитывают детей, поддерживают мужей, а также помогают этому миру стать еще прекраснее. Особенно ощутима поддержка наших женщин в непростые времена, ведь они вяжут теплые вещи, отправляют посылки на фронт мужьям, братьям, сыновьям. Благодаря их любви мужчины побеждают», — сказал депутат Сергей Бондаренко.

В этот день для дам выступили коллектив детской вокальной школы «В голосе», хор Совета ветеранов «ЩИТ» и представители новосибирской филармонии. Как отметила председатель Совета ветеранов Центрального района Любовь Голышева, гости отлично провели время.

Концертную программу подготовили и для жительниц Заельцовского района. Встреча с ветеранами труда, заслуженными работниками образования и здравоохранения, самыми активными и деятельными горожанками состоялась 5 марта в ДК «Прогресс».

Яркое представление, фотосессия на память, нежнейшие цветы — всё это стало большим подарком от «Лиги эффективности», в которую входят депутаты Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Шалимова, Степан Сафонкин и Игорь Украинцев (независимые депутаты, не входят ни в одно депутатское объединение), депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков и руководитель волонтерского отряда «Зеленая дружина» Андрей Шамалёв.

«Уже третий год мы с коллегами организуем праздничный концерт в ДК «Прогресс» для прекрасных женщин Заельцовки. А в этом году — целых два (первый прошёл накануне в микрорайоне Стрижи), и всегда собираем аншлаг! – отметила Екатерина Шалимова. – В этот день и всегда желаю нашим женщинам быть красивыми, умными, успешными. Быть примером для наших детей, опорой для родителей. Наши женщины невероятно активны и прекрасны!»

Международный женский день отметили и в Калининском районе в среду, 6 марта, в актовом зале административного здания на Макаренко, 36. Организаторами мероприятия выступили ТОС «Возрождение», депутат Совета депутатов города Новосибирска Елена Воронина (депутатское объединение «Единая Россия»).

Перед гостями выступили творческие коллективы – «ЮЛМОС» детского сада №72, а также воспитанники ДДТ им. А. Гайдара — «Алиса», «Соколята» и другие, а также сольные исполнители.

«За окном сегодня даже выглянуло солнце во время нашего праздника и это не просто так, я верю. Всё это благодаря вам – славным, красивым и талантливым девушкам и женщинам, которые зажигают солнце! – отметила в приветственном слове депутат Елена Воронина. – Желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше радостных дней, счастья и здоровья».

Участникам встречи также удалось поучаствовать в музыкальных и танцевальных конкурсах и по-настоящему повеселиться. По окончании праздника гостям мероприятия вручили сладкие подарки.

«Отличительная особенность этого мероприятия в том, что перед гостями выступали их друзья, близкие и соседи, все друг друга знают и тепло поддерживают друг друга, а это очень ценно», — подытожила в конце встречи Елена Воронина.