Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
14.08.2023 Дата:  14.08.2023
Источник информации:  4s-info.ru
Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич  / Гончарова Лилия Владимировна

В минувшую пятницу в концертном зале КДЦ имени Станиславского в Ленинском районе города Новосибирска прошел концерт бардовской песни «Будем жить!» организованный военными 41-ой общевойсковой Краснознаменной армии. Это знак благодарности военных для тех, кто помогает им в тылу. Войсковое объединение давно проводит свой фестиваль бардовской песни «Любить Родину!» на полигоне в Юрге Кемеровской области. Но в этом году он не случился. Поэтому решено было провести концерт в Новосибирске.

«Мы каждый год проводили фестиваль авторской песни в Юрге. В этом году по техническим причинам юбилейный фестиваль не состоялся, но мы приняли решение, что не должны лишать зрителей возможности услышать замечательных авторов, а артистов возможности выступить на сцене. И совместно с депутатским корпусом Ленинского района города Новосибирска решили организовать вот такой сборный концерт для новосибирцев, где выступят приглашенные гости Вадим Мищук из Москвы, Ольга Чикина из Рязани, а также лауреаты и победители нашего Юргинского фестиваля прошлых лет», — обратился с приветственным словом к зрителям концерта помощник командующего 41-й армии подполковник Иван Кувырзин и пожелал всем собравшимся хорошего вечера среди добрых и душевных песен.


Идею концерта бардовской песни поддержали депутаты Совета депутатов города Новосибирска, чтобы показать единение граждан в тылу и военных на передовой. В зале собрались люди, объединённые любовью к Родине, к поэзии, музыке, желающие творить и слушать прекрасное. На сцене прозвучали авторские песни о войне, о великой Победе, любви, дружбе и жизни. В концерте приняли участие как легенды авторской песни, так и начинающие авторы. Песни исполнили Виктория Прокопенко, Анна Быстрова, Сергей Рахчевский, Сергей Ненашев, квартет «Романтика», дуэт «Приметы», Александра Нефедова, Надежда Коваленко, бард-трио «Гитарная пристань», Кристина Томина, Александр Чернышев, Ольга Чикина, Вадим Мищук.

«Это совместный проект с 41-й армией. Он посвящен ребятам, которые сегодня находятся в зоне выполнения специальной военной операции», — рассказал заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Николай Тямин (избирательный округ № 28, депутатское объединение «Единая Россия»). «Партнерские отношения нашей депутатской группы Ленинского района с 41-й армией начались еще до СВО. Поэтому было принято решение, что каким-то образом надо поддержать наших ребят. Сейчас мы сделаем концертное видео и отправим нашим бойцам на передовую. Поэтому это мероприятие и называется «Будем жить!»», — пояснил он и добавил, что концерт проводится совершенно бесплатно.

«В зале находятся люди в основном старшего поколения. Это те люди, которые очень сильно переживают за тех ребят, кто сегодня защищает нашу Родину. Это те люди, которые участвовали практически с первого дня в сборе гуманитарной помощи. Мы пригласили на мероприятие этих людей лично, чтобы сказать таким образом им огромное спасибо. Здесь есть уникальные женщины, которые связали собственными руками по 100-150 пар носков для наших военнослужащих. Мы уже отправили несколько железнодорожных эшелонов и два авиаборта гуманитарной помощи в зону СВО, — отметил депутат Николай Тямин. — Артисты для этого мероприятия были приглашены, но многие самостоятельно проявили желание выступить в сегодняшнем концерте. Певцы из Казани и Саратова и других городов России. Это те артисты, которые гастролируют по России с такими концертами в поддержку наших ребят. Они поют и на передовой».

«С 41-й армией мы проводим очень много совместных мероприятий. В том числе вот такой патриотический концерт с оптимистическим и жизнеутверждающим названием «Будем жить!», — дополнила коллегу депутат Совета депутатов города Новосибирска Лилия Гончарова (избирательный округ № 34, депутатское объединение «Единая Россия»). «Авторская песня — она всегда особенная, она имеет смысл и душу. Почему здесь больше всего старшего поколения, потому что мы воспитаны на таких песнях со смыслом, авторских, в том числе. И мы помним их, любим, скучаем и ждем», — отметила она.

Зрители получили от концерта заряд отличного настроения, духовного удовольствия и патриотического духа, энергии, так необходимый всем нам в наше непростое время. Бардовская песня, как никакой другой вид творчества, способна собрать вместе единомышленников, своими искренними мелодиями гитары врачевать души и слушателей, и самих авторов.

И зрители, и участники концерта, и организаторы мероприятия сегодня душой с теми, кто ждет своих мужей, сыновей, братьев, отцов… И хотели пожелать им сил жить и ждать. А нашим ребятам сказать еще раз этими песнями, что их очень любят и ждут дома!

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.