Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты «Лиги эффективности» рассказали новосибирцам о своих достижениях за последние 2,5 года

28.04.2023 Дата:  28.04.2023
Источник информации:  sib.fm
Упомянутые депутаты:  Украинцев Игорь Сергеевич / Шалимова Екатерина Викторовна / Сафонкин Степан Александрович

27 апреля в ДК «Прогресс» депутаты объединения «Лига эффективности» Заельцовского района Новосибирска подвели итоги своей работы за 2,5 года. Отчёт прошёл в форме праздничного концерта, на котором народные избранники рассказали об успехах в сферах здравоохранения, образования и благоустройства города. Также состоялась церемония награждения специалистов, имеющих особые достижения в этих областях.

«Сегодня мы подводим промежуточные итоги нашей работы за прошедшую половину депутатского срока. Медиана – именно тот период, когда можно получить обратную связь от жителей по вопросам уже завершённых проектов, чтобы проанализировать их достоинства и недостатки, составить план деятельности на следующие 2,5 года с учётом пожеланий граждан», – отметил депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Украинцев.

В ходе отчёта народные избранники рассказали, что в прошлом году ввели в эксплуатацию шестиэтажную поликлинику на ул. Кубовой в Заельцовском районе, рассчитанную на 500 посещений в сутки. Жители с нетерпением ждут открытия поликлиники на ул. Ереванской, которая сможет принимать около 650 пациентов в сутки.

«При поддержке правительства Новосибирской области и депутатов Заксобрания мы решаем вопрос благоустройства территории, прилегающей к поликлинике на ул. Ереванской. Подразумеваем под этим проблемы транспортной доступности, а также наличие удобной территории для пешеходов», – сказала депутат Совета депутатов города Новосибирска Екатерина Шалимова.

Она также сакцентировала внимание на сфере образования. По результатам заседания рабочей группы определили «болевые точки» города, с которыми необходимо работать в первую очередь. Например, состояние тротуаров. Депутаты обратили внимание на учреждения в сфере дополнительного образования: уже сдана в эксплуатацию музыкальная школа №5. Учитывая пожелания жителей, объединение выбрало следующий объект для благоустройства: детский сад №60 «Сибирский лучик» в Железнодорожном районе. В бюджете предусмотрены средства на ремонт школ №58 и №77. Он запланирован на 2023-2024 год.

В прошлом году провели масштабную реконструкцию ул. Дуси Ковальчук, в частности, участка от пл. Калинина до ул. Залесского. В преддверии майских праздников члены объединения работают над проектом реставрации и реновации пл. Калинина. Предстоит замена асфальтового покрытия на кольце, благоустройство прилегающих территорий.

Жители традиционно обеспокоены качеством дорожного покрытия. Они попросили депутатов прокомментировать, какие меры были приняты для улучшения ситуации.

«В составе рабочей группы, учитывая наш прошлый опыт, мы обращаем внимание на то, чтобы отслеживать гарантийные обязательства подрядчиков по выполненным работам. Раньше мы сталкивались с проблемой плохого качества дорог из-за некачественно оказанных нам и городу услуг. Сейчас мы регулярно мониторим ситуацию: проводим приёмки работ, независимые экспертизы», – ответил депутат Совета депутатов города Новосибирска Степан Сафонкин.

Екатерина Шалимова добавила, что выбор направлений деятельности объединения определяется, исходя из общественного спроса, потому что, прежде всего, депутаты работают во благо жителей.

«Мы все как большая семья: смеёмся и плачем, ругаемся и миримся друг с другом. Конечно, некоторые вопросы ещё остаются нерешёнными, но вместе мы всё преодолеем», – резюмировал Игорь Украинцев.

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.