Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Кировском районе Новосибирска прошло шествие школьников в честь Дня Победы

05.05.2023 Дата:  05.05.2023
Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович  / Бестужев Александр Владимирович

4 мая на Аллее Петухова, что в Кировском районе Новосибирска, в честь Дня Победы прошло шествие школьников и представителей ТОС. Колонна проследовала от памятника Громову до памятника «Матерям и жёнам Защитников Отечества».

Экскурсию о подвигах героев нашей страны накануне 78-й годовщины Великой Победы провели для учеников старших классов школ №№ 63, 65, 182, 183 и 134 Кировского района. Мероприятие проводят уже в третий раз. Его организовали администрация Кировского района и фонд «Общее дело».

Вместе со школьниками и ветеранами в шествии участвовали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков и Александр Бестужев, а также депутат Законодательного собрания Новосибирской области Евгений Подгорный.

По словам Дмитрия Колпакова, очень важно разговаривать с подростками на такие темы, чтобы они знали героев нашего отечества со школьной скамьи. Евгений Подгорный с ним солидарен.

«Нашу историю пытаются искусственно отменить, в том числе и историю российского спорта на международной арене. Очень важно, чтобы молодёжь знала своих героев и их подвиги. Так она сможет более глубоко понять нашу страну и оценить ситуацию в современном мире», — сказал Подгорный.

Депутат Александр Бестужев признался, что очень хотел бы, чтобы молодёжь относилась к ветеранам и героям России с таким же почтением, как поколение их родителей.

«Необходимо, чтобы такие мероприятия проводились для молодёжи регулярно. Молодое поколение должно знать и современных защитников нашего отечества, участников СВО, чтить и помогать их матерям и жёнам, чтобы нам и нашим детям не было стыдно перед теми, кто защищает родину», — отметил Александр Бестужев.

Участники шествия возложили цветы у памятника «Матерям и Жёнам защитников Отечества».

Глава администрации Кировского района Андрей Выходцев в своей речи отметил, что 9 мая – это день, когда мы благодарим тех, кто сражался на фронте, трудился в тылу, и кто восстанавливал страну в послевоенные годы.

«Наши прадеды сделали это дело, родители сохранили и передали нам эту память. Надеюсь, что вы, молодое поколение, также сохраните и передадите её своим детям. Память – это великая сила», — сказал он.

После шествия народный ансамбль русской песни «Забава» исполнил для собравшихся известные песни военных лет.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.