Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Жители «Дивногорского» зарядились олимпийской энергией

26.08.2022 Дата:  26.08.2022
Источник информации:  НДН.Инфо
Упомянутые депутаты:  Чаховский Денис Александрович

В честь Международного дня бокса, который отмечается 27 августа, сразу на нескольких площадках Новосибирска прошли спортивные мероприятия. Одно из них организовал в микрорайоне «Дивногорский» депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Чаховский (депутатское объединение «Единая Россия»).

«Дворовый бокс» — так называется новая акция партии «Единая Россия»,  в рамках которой депутаты разных уровней объединились и пригласили знаменитых спортсменов-боксеров провести для горожан разминки и мастер-классы.

В жилмассиве «Дивногорский» все желающие смогли встретиться с именитым чемпионом Михаилом Алояном. Бронзовый чемпион Олимпиады–2012, чемпион мира 2011-го и 2013 годов, обладатель золотого титула Всемирной боксерской ассоциации (WBA Gold), Михаил Алоян для многих молодых ребят является настоящим кумиром.

«Заканчивается лето, впереди у ребят новый учебный год, и мы очень хотели, чтобы каникулы завершились для них ярким, запоминающимся и позитивным событием, — отмечает депутат Совета депутатов города Новосибирска Денис Чаховский. — Нам удалось договориться с олимпийским чемпионом Михаилом Алояном, чтобы провести здесь занятие с жителями. Для подрастающего поколения, которое хотя бы немного разбирается в спорте, он пример, на который они будут равняться. Для нас это почетно и радостно. Мероприятие нужно еще и потому, что детей надо стараться почаще отрывать от компьютеров и гаджетов, и привлекать к занятию спортом, к ведению здорового образа жизни».

Михаил Алоян сначала провел с ребятами небольшую разминку, а затем продемонстрировал и преподал азы бокса, стойку, технику ударов и защиту. Вместе с мальчишками пришли позаниматься и девочки. И, кажется, отрабатывали элементы боя ничуть не хуже ребят. Тренировка получилась зрелищная, а наблюдали за ней родители и жители «Дивногорского».

Знаменитый олимпиец признался, что никогда не отказывается принять участие в массовых, общественных мероприятиях, в частности в рамках партийного проекта «Единой России» «Выходные со спортом!».

«Я по-хорошему завидую сегодняшним ребятам, в моем детстве такой возможности — встретиться с чемпионами, кумирами — просто не было, — признается Михаил Алоян. — Представляю, как было бы грандиозно, если бы тогда для нас вышел провести зарядку, например, Сан Саныч Карелин! Поэтому я сразу согласился, когда мои друзья, депутаты Дмитрий Козловский и Денис Чаховский, пригласили меня поучаствовать в этом мероприятии. Бокс в нашем городе очень развит, популярен, у нас отличная школа, хорошие спортсмены. К нам едет тренироваться молодежь со всей Сибири. Когда я в юности занимался боксом, у нас не было элементарных условий для тренировок, приходилось самим оборудовать в подвалах какие-то места для занятий. А сегодня в городе созданы прекрасные условия для тренировок, и это замечательно».

Депутат Денис Чаховский акцентировал, что на его округе ведется системная работа по вовлечению молодежи в занятия физкультурой и спортом. В этом месяце были проведены мероприятия ко Дню физкультурника. Нынешним летом в турнире по мини-футболу «Мы вместе — сила Сибири» приняли участие команды из школ района. На базе МАУ «ЦСП «Заря» были организованы мастер-классы, которые провели российский борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, и единственная в России олимпийская чемпионка по вольной борьбе Наталья Воробьева.

Цель таких мероприятий — популяризировать спорт и мотивировать людей выйти из квартир во дворы, познакомиться и пообщаться, ведь не зря говорят, что спорт объединяет. 

«Дивногорский»  — новый, широкий, красивый жилмассив с большими дворами, хорошо укомплектованный спортивными уголками во дворах. — подчеркивает депутат Денис Чаховский. — Здесь и перекладины, и рукоходы, и брусья — ребятишкам есть, где заниматься, сделать зарядку. Но существует большая проблема: на два расположенных рядом жилмассива (второй — «Новомарусино»), где строятся новые дома и растет число жителей, нет ни одного полноценного спортивного клуба. А из общения с жителями поступает информация, что подростки сбиваются в группы, могут напакостить, нагрубить, где-то качели поломать. Естественно, это происходит из-за того, что детям просто некуда податься, что у них нет «второго родителя» в лице тренера, наставника, который мог бы помочь им расставить правильные приоритеты в жизни. Сейчас мы серьезно занимается этим вопросом».  


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.