Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

На «Лесоперевалке» открылось новое общественное пространство «Зеленый остров»

01.09.2022 Дата:  01.09.2022
Источник информации:  sib.fm
Упомянутые депутаты:  Савельев Александр Геннадьевич

В микрорайоне «Лесоперевалка» торжественно открыли новое общественное пространство «Зеленый остров» с детскими игровыми формами, скамейками и дорожками для прогулок. Местные жители ждали этого с нетерпением и принимали активное участие в приближении радостного события.

Когда-то здесь был заросший бурьяном, замусоренный пустырь. Потом территорию хотел прибрать к рукам застройщик и возвести здесь авторемонтную мастерскую. Но люди были против. На сторону жителей встал депутат.

«Всей «Лесоперевалкой» мы защищали эту территорию от нападающих застройщиков. Уже третий год мы совместными усилиями благоустраиваем этот объект, – сказал на торжественном открытии общественного пространства депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Савельев. – Сегодня я очень рад видеть здесь озорные детские лица».

Площадку построили на средства из депутатского фонда, а также деньги гранта, выигранного активистами ТОС «Лесоперевалка» и спонсорские средства.

«Если бы не наши помощники, открытие могло отодвинуться еще дальше», – с благодарностью отметила председатель ТОС «Лесоперевалка» Людмила Куликова.

«Зеленый остров» – далеко не единственный проект, направленный на поддержку детства, в котором принял участие депутат горсовета Александр Савельев. В этом году заканчивается благоустройство еще одного общественного пространства на «Лесоперевалке». В прошлом году там сделали волейбольную площадку с резиновым покрытием. Сейчас заканчивают монтаж уличных тренажеров.

Новую спортплощадку получили и ученики школы №72. Средства на реконструкцию были выделены из депутатского фонда депутата Савельева и бюджета города.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.