Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Когда День Матери – двойной праздник!

08.12.2021 Дата:  08.12.2021
Источник информации:  газета "Аргументы недели"
Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич  / Беспечная Ирина Пантелеевна

Материал в формате JPEG

28 ноября жители нашего государства отметили замечательный праздник — День Матери. А для некоторых жительниц Новосибирска эта дата стала дважды праздничной, потому что в этот день они сами стали мамами! Некоторое время спустя счастливых рожениц поздравили не только близкие и родственники, но и депутаты Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко и Ирина Беспечная.

Новосибирский городской клинический перинатальный центр (ранее родильный дом №4) в нынешнем году отметил юбилей. Вот уже сорок лет здесь каждый день раздаются звонкие голоса новорожденных, а за всю историю в этом медучреждении появились на свет 160 тысяч маленьких новосибирцев!  В последние годы в среднем здесь рождается ежегодно 6 000 малышей. Это каждые третьи роды в Новосибирске и каждые шестые роды, если брать территорию НСО.

«Мы все, начиная от врачей до среднего медицинского персонала, делаем все для того, чтобы помощь соответствовала всем современным требованиям, чтобы выполнялись все порядки оказания помощи, клинические рекомендации. Ведь за этим стоит здоровье женщин и наших пациентов», — отмечает главный врач перинатального центра Иван Поздняков.

В последнее время, в связи с пандемией, сотрудники центра работают в состоянии максимальной готовности, потому что могут привезти человека и с температурой.

«Поэтому у нас организован специальный бокс и есть все необходимое для оказания неотложной помощи. Разработаны все противоэпидемические мероприятия, начиная от поступления в приемном покое, сбора анамнеза, в случае необходимости — проведения экспресс-диагностики. И по эпидемиологической ситуации ни разу не закрывались и работаем с полной нагрузкой», — говорит главврач Иван Поздняков.

Пациенты ценят человечность, заботу и профессионализм сотрудников центра, поэтому стремятся сюда и повторно.

«Я впервые рожала три года назад, и сейчас специально решила рожать здесь, потому что самые положительные впечатления остались от первых родов. Тогда родилась девочка, а теперь вот мальчик! Можно сказать, что полный комплект, — рассказывает пациентка центра Алена Баранова. — Приятно осознавать, что родила именно 28 ноября, в День Матери сделала себе подарок! Все прошло прекрасно благодаря врачам, акушеркам, медсестрам».

Праздник День Матери — особенный для врачей и пациенток перинатального центра, которые именно здесь становятся мамами.

«Вот уже несколько лет мы традиционно поздравляем рожениц, которые обрели счастье материнства в День Матери, — рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко (депутатское объединение «Единая Россия»). — Я считаю, что очень важно сказать теплые душевные слова тем, кто дарит новые жизни, и, конечно же, от всей души поблагодарить коллектив, который здесь работает».

Вместе с Игорем Титаренко рожениц и врачей поздравила и депутат Совета депутатов города Новосибирска Ирина Беспечная.

«День Матери — это праздник, который отмечается не так давно, но он очень важен, так как является знаком признания женщинам, которые решились на этот подвиг, — говорит депутат Ирина Беспечная. — Я сама мама, у меня двое детей, трое внуков, и именно в этом роддоме у меня рожали и моя сноха, и дочь. Я с трепетом отношусь к этому роддому, здесь замечательные специалисты. И с большим удовольствием я приняла предложение от своих коллег по партии «Единая Россия» поздравить мам, которые родили в День матери. Пожелать счастья продолжательницами рода, благодаря которым наш город растет и становится краше».

Представители депутатского корпуса вручили мамам красивые букеты цветов, сертификаты на приобретение товаров для детей и поздравили с праздником, сказав добрые слова благодарности.

«День Матери — один из самых теплых праздников, ведь все мы родом из детства и всю жизнь несем в своей душе единственный и неповторимый образ своей мамы, — подчеркнул депутат Игорь Титаренко. — Для меня это самый важный праздник, так как без мамы не было бы меня, не было бы моих ребятишек, не было бы внуков моей мамы и правнуков моей бабушки. Поэтому поздравлять матерей — это не только наша обязанность, а забота о сохранении нашей истории и продолжении истории любого рода. От всей души хочу пожелать дорогим нашим мамам, бабушкам крепкого здоровья, душевных сил, жизненной мудрости, терпения, счастья, любви и домашнего уюта».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.