Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Неравнодушные жители и депутат Елена Воронина провели субботник на территории будущего сквера

28.05.2021 Дата:  28.05.2021
Источник информации:  Sib.fm
Упомянутые депутаты:  Воронина Елена Алексеевна

Общественный субботник состоялся 27 мая на улице Оптической 71а, он был организован силами депутата Совета депутатов г. Новосибирска Елены Ворониной, общественников ТОСа «Северный», и православным приходом во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Среди участников субботника были как прихожане храма, так и просто неравнодушные местные жители. Наравне с ними работала окружной депутат Елена Воронина.

Целью субботника было приведение в порядок территории общественного использования вблизи православного храма, где раньше стояло заброшенное здание крытого рынка. В последнее время это место пустовало, после демонтажа торговых площадей участок находился в плачевном состоянии.

По инициативе общественников и прихожан, при поддержке депутатов, данная территория была предложена мэрии города Новосибирска для обустройства на ней небольшого сквера, который станет единственной зелёной зоной во всем микрорайоне. В итоге мэр Новосибирска Анатолий Локоть дал распоряжение подготовить проект будущего сквера.

«Данная территория освобождена от недобросовестного арендатора земельного участка, и уже готов дизайн-проект. Надеемся, что в будущем году он будет реализован. Здесь будет обустроен сквер», – комментирует Елена Воронина.

Во время уборки активисты собрали не только большое количество мешков с бытовыми отходами, но и строительный мусор, оставшийся от разрушенных рыночных павильонов, а после организовали совместное чаепитие с домашней выпечкой.

Елена Воронина рассказала, как организуются такие мероприятия: «Любой человек может стать инициатором субботника. Если жители где-то проявляют инициативу – мы помогаем в организации. Вчера, например, у нас был субботник в соседнем районе. Только в микрорайоне Северный уже прошло пять уборок».

 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.