Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

От дворовой коробки до большого льда

18.12.2020 Дата:  18.12.2020
Источник информации:  газета "Новая Сибирь"
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

Материал в формате JPEG

В Совете депутатов Новосибирска инициировали разработку концепции развития детского и любительского хоккея.

На совместном заседании двух постоянных комиссий Совета депутатов Новосибирска принято решение о создании рабочей группы по разработке концепции развития детско-юношеского и любительского хоккея. В новый орган войдут городские и областные депутаты, представители региональной федерации хоккея и Лиги любительского хоккея Новосибирска.

На заседании комиссий по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству и по социальной политике и образованию участники отметили, что предстоящий Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой 2023 года уже сегодня подогревает интерес новосибирцев к популярной игре в хоккей. И если сегодня в городе насчитывают около 6000 непрофессиональных хоккеистов, то по мере приближения первенства их будет еще больше. При этом, по мнению депутатов, ими занимаются разные ведомства и структуры, но их усилия нужно координировать и объединять.

«Для того чтобы синхронизировать всю работу, надо обеспечить единоначалие. Важно также создать условия для тренировок и игр: заниматься ремонтом и строительством хоккейных коробок, обеспечить освещение, холодную и горячую воду, раздевалки и форму для ребятишек», — считает председатель постоянной комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов (фракция «Единая Россия»).




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.