Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
19.02.2020 Дата:  19.02.2020
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

Материал в формате JPEG

Новый павильон с тёплыми раздевалками открылся около хоккей­ной коробки на улице Палласа.

За несколько лет в Новосибир­ске по инициативе депутатов гор­совета построят двенадцать благоустроенных модулей. Теперь горожане могут играть в хоккей, переодеваться и отдыхать с ком­фортом.

Хоккей во дворе

В субботний полдень на лёд хоккейной коробки, располо­женной на улице Палласа, выш­ли команды VIP и «Парни наше­го двора». В хоккейную форму, специально приготовленную для товарищеского матча, игроки переодевались в тёплых раздевал­ках в новом павильоне, где есть также помещения для хранения спортивного и хозяйственного инвентаря. Павильон построили по наказу избирателей депутату Совета депутатов Новосибирска Александру Тарасову.

Впервые о строительстве хок­кейной коробки в микрорайоне заговорили 10 лет назад на оче­редной встрече депутата с насе­лением. Тогда местные жители посетовали, что во дворах нет никаких спортивных объектов, поэтому молодёжи просто нечем заниматься в свободное время. Александр Тарасов проанали­зировал ситуацию и предложил построить возле поликлиники на улице Палласа хоккейную короб­ку, ведь зима в Сибири длинная, а хоккей - любимая игра сибиряков. Кроме того, летом хоккейная коробка может легко трансформироваться в футбольное поле.

Открытие новой хоккейной коробки, построенной по наказу избирателей Александру Тара­сову, состоялось в 2014 году. С тех пор это любимое место от­дыха местных жителей от мала до велика. Коробку поставили на баланс МАУ «Стадион», обору­довали специальными бортами, которые «гасили» удары от шайб, чуть позже при помощи депутата было смонтировано освещение, построены трибуны для зрите­лей. Рядом с хоккейной коробкой разместились 18 тренажёрных комплексов для занятий физкуль­турой, которыми активно пользу­ются не только местные жители, но и ученики школы № 198.

Наказ избирателей о строи­тельстве тёплой раздевалки, ко­торой явно не хватало любителям хоккея, депутат получил в 2015 году. В результате тёплый па­вильон возле хоккейной коробки был возведён, а директор МАУ «Стадион» Александр Вовкудан на церемонии открытия передал местным жителям символиче­ский ключ от него.

«С открытием тёплого па­вильона с раздевалками наша хоккейная коробка стала одной из самых комфортных в городе, - отметила председатель совета ТОС «Палласа» Наталья Попова. - Жители очень довольны. Сейчас здесь ежедневно проходят мас­совые катания на коньках и тре­нируется команда «Парни нашего двора», а также мы силами ТОС организуем спортивные празд­ники для местной детворы с тра­диционными призами от депутата Александра Тарасова».

Ледовые баталии

В товарищеском матче на приз фонда «Общее дело» за команду VIP играли депутат Совета депу­татов Новосибирска Александр Тарасов (номер «78»), министр промышленности региона Ан­дрей Гончаров (номер «17») и начальник управления спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский (номер «10»).

Перед началом игры министр промышленности региона Анд­рей Гончаров напомнил, что уже три хоккейные коробки, постро­енные по инициативе депутата Кировского района и фондом «Общее дело», оснащены тёплы­ми павильонами с раздевалка­ми. Теперь самое главное - при­влекать к ледовым баталиям как можно больше молодёжи, для ко­торой спорт должен стать нормой здоровой и счастливой жизни.

«Огромное спасибо мэрии Новосибирска за бюджетную поддержку при выполнении на­казов избирателей, - отметил Александр Тарасов. - Благодаря нашей совместной работе воз­ле хоккейных коробок в новоси­бирских дворах строятся тёплые павильоны, создаются необходи­мые комфортные условия для за­нятий зимними видами спорта. В рамках муниципальной програм­мы «Развитие физической культу­ры и спорта в Новосибирске на 2017-2020 годы» будет построе­но 12 тёплых павильонов с разде­валками. Помимо строительства модулей, в программу заложе­ны средства на приобретение формы для игроков. Важно, что­бы подрастающее поколение с раннего возраста приобщалось к спорту и здоровому образу жизни, ведь именно из дворо­вых команд выходят будущие звёздочки российского хоккея и футбола».




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.