Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Детский городок открылся в центре ОбьГЭСа

23.10.2019 Дата:  23.10.2019
Источник информации:  газета "ТВ-неделя"

Материал в формате JPEG

Детскую площадку, возведенную в рамках проекта «Территория детства», 16 октября открыл депутат Совета депутатов города Новосибирска Юрий Фоломкин. А буквально на следующий день в Советском районе состоялось открытие еще двух детских площадок по этой программе.

Дождь празднику не помеха

Погода в день открытия дет­ской площадки на ул. Молодо­сти, 15, горожан не баловала — небо заволокли тучи, накрапы­вал дождик, дул ветер. Однако капризы природы не смогли ис­портить праздничное настроение у ребят, пришедших на церемо­нию открытия. Торжественную часть провели в концертном зале ДК «Приморский», на террито­рии которого находится новый городок, где депутат горсовета Юрий Фоломкин поздравил ребят с подарком и рассказал, что большой спорт начинается со двора.

«ДК «Приморский» — геогра­фический центр нашего района, точка притяжения для наших ребятишек, для молодых роди­телей, дедушек и бабушек с вну­ками, — отметил Юрий Фолом­кин. — Здесь рядом не только Дом культуры, но и музыкальная школа, центр детского творче­ства, фонтан. Место очень подхо­дящее – здесь аллея, лавочки, зе­леная зона. Благодаря установке детского городка наш сквер стал еще притягательнее. Появилась возможность активного детского отдыха».

Для ребят установили малые игровые формы. Элементов не так много, но зато они самые востребованные — горки, качели. И даже под дождем площадка не пустует, а уж в хорошую погоду от желающих покататься и по­качаться отбою не будет. Депутат особо отметил, что на новой пло­щадке установлено прорезинен­ное покрытие, обеспечивающее безопасность во время игр.

«Территория детства»

Это первая площадка на окру­ге Юрия Алексеевича, открытая в рамках проекта партии «Единая Россия» «Территория детства». На создание объекта потрачено 1 300 000 рублей. В следующем году запланировано строитель­ство спортивной площадки на улице Ветлужской, 22а, стои­мостью в 650 000 рублей. По сло­вам городского парламентария, для юных спортсменов появится дополнительная возможность совершенствовать спортивные навыки.

Всего же в рамках проекта во всех, даже самых отдаленных, районах появятся детские го­родки и спортивные площадки. Депутаты горсовета вместе с жи­телями выбирали, какие площад­ки и где будут установлены, какое наполнение будет на них разме­щено. В 2019 году на территории Новосибирска появится 33 новые площадки: 23 детские и 9 спор­тивных комплексов. В следую­щем году программа будет про­должена, планируется открыть еще 29 игровых и спортивных площадок.

В день открытия Юрий Фо­ломкин добавил, что уже 17 ок­тября в Советском районе откро­ются еще две новые площадки. Спортивная площадка площа­дью в 600 кв. м — на улице Демакова, 16. Там на месте пу­стыря проложили покрытие, установили футбольные ворота, баскетбольные кольца и волей­больные опоры. А на Морском проспекте, За, для ребят уста­новили детский городок с качелями, горками и собственным экспресс-поездом.

На радость детям

Площадку на ул. Молодо­сти, 15, возвели быстро — всего за два месяца. При этом, акцен­тирует депутат, есть возмож­ность ее дальнейшего развития, установки на ней дополнитель­ных игровых элементов. За со­держанием и обслуживанием площадки в дальнейшем бу­дут следить сотрудники Дома культуры.

«Это будет моя практиче­ски персональная ответствен­ность, — говорит директор ДК «Приморский» Лариса Фишер. — Теперь бабушки и мамы смогут отправить детей играть на площадку, а сами посидеть рядом. Мы тут еще и киоск с чаем и плюшками организова­ли. Хотим сделать эту зону очень комфортной».

Лариса Васильевна подчерки­вает, что с депутатом горсовета Юрием Алексеевичем Фоломкиным находится в постоянном контакте по разным вопросам.

«Начиная с самых простых — поздравить, поприветствовать людей на крупных мероприя­тиях, таких, как региональные фестивали, День народного единства, крупные праздничные народные гуляния — 9 мая. День города, заканчивая подготовкой различных проектов, в том чис­ле касающихся развития терри­тории нашего района в целом»




Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.